Мода на джинсы 2021: Самые модные джинсы осени 2021

Модные джинсы 2021-2022: тенденции, фото

Джинсы являются частью нашей модной истории уже более 150 лет. Когда-то новаторская находка для рабочей одежды, к середине ХХ века они стали обязательным предметом гардероба молодежи, а позже и неоспоримым модным артефактом. И отказаться от них, таких понятных, универсальных и практичных, мы вряд ли сможем. Удивительным образом джинсы никогда не наскучивают, а если необходимо, дизайнеры вносят разнообразие в эту историю длиною в век с лишним. Сейчас в моде, к примеру, почти все модели джинсов, включая экстравагантный клеш родом из 70-х и пестрые пары со вставками, как носили модницы в 2000-х. В нашем перечне — самые трендовые джинсы сезона 2021-2022.

Джинсы клеш

На разный манер этот фасон обыгрывают и Виктория Бэкхем, и Bottega Veneta с Sandro, и Balmain. Такая модель не только вытягивает силуэт, зрительно удлиняя ноги, но и является идеальным компаньоном для романтичных блуз и строгих пиджаков, соблазнительных топов и аскетичных водолазок. В этих сезонах дополняйте расклешенные джинсы остроносой обувью и открытыми  сандалиями на невысоком каблуке или танкетке.

Дудочки

Эта модель джинсов так же хорошо делает свое дело, как и клеш. Непритязательный крой «дудочек» подходит людям с любым ростом и делает возможным ношение любой обуви: от кед и ботильонов до босоножек, лодочек и балеток. Эди Слиман в Celine второй сезон подряд доказывает, что с такими джинсами любая одежда смотрится гармонично и стильно, и каждый третий образ в коллекциях весны и осени снабжает такой моделью.

Широкие джинсы

Тренд на повсеместный комфорт коснулся всего гардероба, включая джинсы. В этом сезоне в одном ряду с прямыми, узкими и силуэтными стоят и просторные модели, которые свободно струятся по ноге. Такие джинсы появились у Chanel, Chloé, Jacquemus, Balenciaga и даже у Christian Dior, наравне с юбками в духе new look. Поверх таких джинсов можно носить платья и сарафаны, а еще они отлично сочетаются с укороченными куртками, прямыми тренчами и удлиненными плащами, а также подходят для эффектных многослойных образов.

Цветные джинсы

Окрашенные растительными пигментами, как у Marques Almeida, покрытые краской полностью или контрастные с внутренней стороны, как у Brandon Maxwell, разноцветные джинсы также вошли в топ модных трендов этого года. Такой прием позволяет удержать образ на грани комфорта и легкой эксцентрики, когда хочется почувствовать себя уверенно, ярко и обновленно.

 

Джинсы с высокой посадкой

Удобная и «хитрая» модель способна сбалансировать определенные диспропорции в силуэте (например излишне низкие бедра) и придать образу романтический оттенок. Дух 50-х, с их женственными корсетными силуэтами, сейчас на тех же трендовых позициях, что и феминистичные power-dress-костюмы. И всё потому, что бал правит разнообразие. В моде и расслабленные прямые джинсы с завышенной посадкой (такие показали Alberta Ferretti и Balenciaga), и гламурные, необычного кроя (вроде представленных на весеннем шоу Burberry).

 

Укороченные джинсы

Эта модель джинсов выглядит озорной и даже по-мальчишески хулиганской, что лишь придает ей очарование. Варианты укороченных джинсов показали Эди Слиман (задорный дух он усилил бейсболками, спортивными куртками и размашистыми сарафанами), Norma Kamali, MM6 Maison Margiela, Y/Project и другие. Хочется надеть такие с футболкой и красными балетками, как на показе Celine, или дополнить ботинками на шнуровке, топом и спортивной клубной курткой в рок-н-ролльном духе.

Джинсы с декором

Лидером по нескучным джинсам этой весной становится дом Dolce & Gabbana. Из остатков старых коллекций Доменико Дольче и Стефано Габбана «смастерили» красочные модели джинсов, украшенные лентами, кружевом, шелком и сшитые в технике пэчворк из разных отрезов ткани. Christian Dior декорировали джинсы из весенней коллекции деликатной тесьмой, а Versace нанесли выбеленный греческий орнамент на модели из осеннего лукбука.

 

 

Читайте также: Самые модные джинсовые куртки и жакеты, которые мы будем носить этой весной

Читайте также: Как и с чем носить джинсы МОМ

Модные джинсы 2021 года: тренды, фото, модели

В 2021 году джинсы стали вещью №1 в гардеробе каждой модницы. Брюки из денима смело сочетают с классическими жакетами, с пальто и кардиганами, носят с каблуками, трендовыми ботинками и кедами. Ведь сегодня дорога для джинсов открыта везде. Их надевают в офис и на прогулку, в гости и даже в ресторан. Какие модели джинсов самые популярные в этом сезоне, как их носить и с чем сочетать, читайте в обзоре от Joy-pup.

Главные тренды «джинсовой» моды 2021-2022

Какие джинсы в моде в 2021 году? Рядом с популярными моделями клеш и широкими джинсами а-ля 90-е, снова появляются полюбившиеся многим узкие скинни. В этом году они приобретут завышенную талию, а также станут значительно длиннее. Также в тенденциях «джинсовой» моды стоит отметить внимание к деталям (отвороты, срезы, швы, карманы, складки и сборки). Среди лучших моделей 2021 года:

  • джинсы slouch;
  • бермуды;
  • кюлоты.

Главные тренды 2021-2022 – стиль 70-х, вареный джинс, завышенная талия и тотал-луки из денима. Рассмотрим самые популярные модели джинсов более детально.

Бананы или джинсы slouch

Эти модные в 2021 году джинсы уже завоевали свое место на подиумах и мировых показах. Теперь они пробираются к олимпу уличной моды и норовят стать самой востребованной «джинсовой» моделью 2022 года. Высокая посадка и расширенная линия бедра делает эти джинсы очень женственными.

Как и с чем носить бананы?

Они идеально подходят высоким девушкам с узкими бедрами и широкими плечами. Надевать бананы лучше под каблук и укороченные топы. Однако для полных и невысоких женщин эта модель джинсовых брюк противопоказана.

Джинсовые шорты и бермуды

Бермуды – один главных весенних трендов 2021 года. Массовую популярность эти короткие брюки выше колена приобрели в начале двадцатого века на Бермудских островах, откуда и получили свое название. Изначально бермуды носили мужчины. А в наши дни эти длинные шорты (или короткие брюки) стали атрибутом женского делового стиля. Их надевают под модный жакет, а также сочетают с рубашками и блузами классического кроя. Обувь может быть разная – зависимо от сезона: длинные ботфорты или босоножки на каблуке.

Джинсовые шорты – еще одна тенденция весны и лета 2021 года, без которой не обойдется ни один повседневный или пляжный выход.

Укороченные модели

Укороченными джинсами, доходящими до середины икры, в 2021 году никого не удивишь. Однако новинкой сезона стали широкие брюки с небрежным срезом и модели с боковыми разрезами. Для лета выбирайте светлые тона, которые следует сочетать с высокими каблуками. Фаворит сезона – бежевые брюки из денима. Также в этом сезоне популярны джинсы с широкими отворотами.

Скинни с завышенный талией

Узкие скинни, облегающие ногу и подчеркивающие ее стройность и длину, – то, что нужно для весенне-летнего сезона. Кстати, на полных девушках такая модель смотрится тоже очень красиво. С чем носить подобные джинсы? Конечно же, с обувью на каблуке и расклешенными топами.

Винтажные джинсы

Брюки прямого кроя с легкими потертостями, которые напоминают нам времена 90-х, – эту тенденцию не стоит сбрасывать со счетов. С чем носить такие модели? С чем угодно: с кроссовками и туфлями, с классическим пальто и кожаными куртками, с футболками и топами, с жакетами и пиджаками.

Максимальная длина

Длинные модели брюк делают вас выше и стройнее. В 2021 году широкие или слегка расклешенные модели длинных брюк сочетают с обувью на каблуке или носят с модными кедами.

Прямой крой

Прямые джинсы – это классика, о которой мы не раз еще вспомним в 2021 году. Они подходят девушкам любого роста и с разными типами фигуры. Любимые бойфренды или повседневные модели черного цвета – такие джинсы красиво смотрятся и на стройных, и на полных девушках. Даже большой размер можно визуально сделать более изящным и аккуратным. Главное – подобрать правильную обувь, красивый «верх» и стильные аксессуары.

С чем носить прямые джинсы в 2021 году?

Высокие джинсы прямого кроя носят со всеми видами верхней одежды. Ведь они шикарно смотрятся и с тренчем, и с жакетом, и с классическим пальто. Голливудские актрисы и ТОП-модели не раз демонстрировали роскошные луки с прямыми джинсами в повседневной жизни, ведь это очень стильно и, в то же время, удобно.

Вареный деним

«Варенки» вернулись в моду в конце прошлого года и не собираются из нее выходить. Однако это и не удивительно, ведь в современных луках они смотрятся восхитительно. В весенне-летних коллекциях появились цветные модели, а также костюмы с рубашками и шортами из вареного денима.

Тотал-луки

Джинсовые тотал луки – еще один модный тренд 2021-2022, который не стоит оставлять без внимания. Сочетание джинсовых рубашек и брюк в одном костюме, а также куртки, платья комбинезоны и корсеты из денима – must have современного женского гардероба.

Белый джинс

Белый – цвет весны и лета 2021 года. В этом сезоне модниц ожидают шикарные аутфиты с белыми джинсами или бермудами в сочетании с легкими топами, жакетами и элегантными босоножками.

Нижние срезы

©camilacoelho / Instagram©xeniaadonts / Instagram

Джинсы, которые как будто забыли подшить – такая тенденция 2021-2022 не оставляет равнодушной ни одну звезду стрит-стайла. Джинсы с небрежными срезами смотрятся очень красиво сочетании с любой обувью: с простыми кедами, грубыми ботинками либо элегантными босоножками.

Швы впереди

©xeniaadonts / Instagram

Как мы уже говорили, деталям в 2021 году модельеры уделили особое внимание. Швы на женских джинсах теперь присутствуют не только по бокам и сзади, а и впереди. Такой прием визуально удлиняет ноги и делает их более стройными.

Читайте также, какие 12 оттенков сезона весна-лето 2021 являются самыми модными.

Похожие статьи / Вам может понравиться

5 джинсовых трендов, которые будут популярны в 2022 году

Фото:

Баленсиага; Александр Маккуин; Кристиан Диор

Подиумы сезона Весна-Лето 22 принесли нам множество свежих трендов, которые будут актуальны в ближайшие месяцы. Как всегда, мы потратили время на просмотр показов, чтобы узнать, что ждет нас в моде, включая одну из моих любимых категорий: джинсы. Я практически живу в джинсах, поэтому я всегда в поиске силуэтов и расцветок, которые будут популярны.

В 2022 году нужно знать пять основных джинсовых тенденций, которые, как я предсказываю, попадут с подиумов в наши шкафы. От мешковатой формы до более темных расцветок и акцента на пошиве — в мире джинсовой ткани есть много новинок. Если вы хотите начать носить их прямо сейчас, все они уже доступны для покупки, и я углубился в Nordstrom, чтобы вы могли найти их все в одном месте. Впереди джинсовые тенденции 2022 года, которые можно добавить в свой гардероб прямо сейчас.

1. Силуэты с напуском

Силуэты с напуском были на подъеме, и мы видим, что они продолжают оставаться популярными. Все дело в форме широких штанин с длинным внутренним швом, который касается земли. Считайте, что это самая важная пара джинсов, в которую стоит инвестировать, если вы еще этого не сделали.

На взлетно-посадочной полосе:

Фото:

Предоставлено Валентино

Фото:

Предоставлено Баленсиага

Фото:

Предоставлено МСГМ

Магазин тренд:

2. Темные краски

Блеклые расцветки 90-х были чрезвычайно популярны, но в 2022 году мы можем ожидать возвращения джинсов темного цвета индиго. Гладкие темные расцветки, замеченные на подиумах везде, от Saint Laurent до Christian Dior, доказывают, что они — самый крутой способ мгновенно придать джинсам лоск.

На взлетно-посадочной полосе:

Фото:

Предоставлено Сен-Лораном

Фото:

Предоставлено Кристианом Диором

Фото:

Предоставлено Эмпорио Армани

Магазин тренд:

3. Одежда на заказ

От зауженных жакетов до бюстье – на подиумах было представлено так много примеров скроенной джинсовой одежды. Если вы хотите, чтобы ваши джинсы были на ступеньку выше, это тренд, который вы захотите иметь в своем шкафу.

На взлетно-посадочной полосе:

Фото:

Предоставлено Рохом

Фото:

Предоставлено Александром МакКуином

Фото:

Предоставлено Луи Виттон.

Магазин тренд:

4. С ног до головы

Великолепная пара джинсов — отличный строительный блок для любого количества образов, но особенно круто они смотрятся в сочетании с подходящей курткой. Честно говоря, нет ничего проще, чем подобрать координирующий набор для создания максимально эффектного образа.

На взлетно-посадочной полосе:

Фото:

Предоставлено Реджина Пё

Фото:

Предоставлено Баленсиага

Фото:

Предоставлено Сен-Лораном

Магазин тренд:

5. Юбки миди

Подол обновляется каждый сезон, а что вы вынесли из коллекций весна-лето 22? Юбки миди и . Просто добавьте подходящую куртку и каблуки, чтобы создать стильный образ с джинсами.

На взлетно-посадочной полосе:

Фото:

Предоставлено Луи Виттон.

Фото:

Предоставлено компанией Loewe.

Фото:

Предоставлено Y/Project

Магазин тренд:

Далее модные тренды 2022 года, которые я уже закупаю.

Джинсы скинни в моде или вышли из моды?

Фото: Артуро Холмс/Getty Images.

Свою первую пару джинсов скинни я помню трагически. Может потому что были. В 12 лет я убедил маму купить мне пару от Wet Seal, потому что я устал от расклешенных ботинок, которые она всегда мне покупала. Но в основном я хотел выглядеть круто. В то время укороченные подолы были не в моде. Вместо этого мы носили свои чуть дольше, чем нужно, сморщивая подол, чтобы скрыть лодыжки. С платформами на ногах, конечно. Но спустя 15 лет в моем гардеробе нет узких джинсов. Последнюю пару, которую я купил (удобный номер от Everlane), я подарил другу в 2019 году., после того как я принял для себя, что я был над этой тенденцией.

Реклама

Поэтому, когда в начале этого года Zoomers запретили джинсы скинни, я был удивлен, увидев, как много миллениалов восприняли это на свой счет. К настоящему времени миллениалы знают, каково это, когда тебя обвиняют в гибели почти всего в обществе, от брака и бриллиантов до пива и салфеток. Конечно, узкие джинсы не могли быть такой большой проблемой, чтобы отказаться от них. Но в основном мне не терпелось увидеть, достаточно ли неодобрения Зумеров, чтобы навсегда убить джинсы скинни.

Оказывается, это не так. Узкие джинсы все еще здесь — нравится вам это или нет.

Good American

Good Legs Skinny Jeans

$99.00

Good American

Le One

Le One Skinny Keller

$107.00$218.00

Frame

Levi’s

501® Skinny Women’s Jeans

$44.75$89.50

Levi’s

Несмотря на быстрый рост популярности более свободных стилей — будь то мешковатые, облегающие или бочкообразные джинсы — интерес потребителей к джинсам скинни в 2021 году на самом деле не снизился. Джинсы скинни были одними из самых популярных модных запросов Google в этом году. Хотя большинство этих запросов могло исходить от людей, которые задавались вопросом, крутые они или нет — такие запросы, как «джинсы скинни с пробором сбоку» и «джинсы скинни встречались с тобой» были одними из самых популярных — похоже, что любая пресса — это хорошая пресса. По данным глобальной модной платформы Lyst, с сентября поиски джинсов скинни увеличились на 77% по сравнению с предыдущим месяцем. (Это не означает, что покупатели не ищут другие стили: данные показывают, что большую часть 2021 года они предпочитали широкие и мешковатые джинсы, причем с января количество запросов в обоих стилях увеличилось на 110 %.) 

Джинсы скинни также были замечены на подиуме, и дизайнеры бросили вызов меморандуму TikTok. Возьмем, к примеру, джинсовые сапоги Saint Laurent до осени 2021 года, которые заставили всех нас задаться вопросом, что произойдет, если мы наденем их на вечеринку без обуви. Том Форд также сохранил узкие джинсы в своих недавних коллекциях, а кожаные модели с низкой посадкой — в коллекции осени 2021 года. А совсем недавно Givenchy также одобрил использование джинсов скинни в коллекции бренда до осени 2022 года, включая стираные джинсы с рюшами. Более того, как люксовые, так и розничные бренды по-прежнему *задыхаются* продает джинсы скинни как с низкой посадкой, так и с высокой талией, от Balmain и Balenciaga до Levi’s, Good American и Everlane.

Advertisement

Что касается того, что будет в новом году, коллекции весны 2022 года уже предсказали, что 2010-е — эпоха скейтерских юбок, гольфов до бедра, футболок с крестом и ярких джинсов — возвращаются, а вместе с этим высокие-низкие подолы, гладиаторские сандалии, бахрома и цветные блоки. Недавний всплеск спроса на джинсы скинни может быть просто спящей тенденцией, которая продержится до тех пор, пока ее спутники не выйдут на сцену в предстоящем весеннем сезоне. Так что держитесь за свои узкие джинсы, миллениалы. Они могут скоро пригодиться.

Если вам не хватает пары, варианты ниже могут быть хорошим решением.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *