Фото шеллака: Шеллак на короткие ногти 2022

Пошаговое нанесение шеллака в домашних условиях. Поэтапная инструкция с фото.

Покрытие ногтей шеллаком очень популярно в последнее время.

Оно дает возможность создать стойкий маникюр, который будет радовать обладательницу минимум в течение двух недель, позволяет экспериментировать с дизайном и просто выглядит потрясающе.

Можно отправиться в салон либо к мастеру, а можно сделать шеллак и в домашних условиях.

Оглавление

  • Что нужно, чтобы сделать шеллак в домашних условиях?
  • Подготовка ногтей к маникюру
  • Нанесение шеллака
  • Нанесение рисунка на шеллак
  • Рисунки на шеллаке акриловыми красками
  • Особенности снятия шеллака
  • Идеи маникюра

Что нужно, чтобы сделать шеллак в домашних условиях?

Чтобы покрыть ногти шеллаком, нужно подготовить достаточно внушительный перечень необходимого инструментария и материалов, который вам для этого потребуется:

  • Специальный набор, чтобы сделать гигиенический маникюр. Обычно включает в себя пилочки, щипчики, средство для устранения кутикулы, лопатку, баф, пушер, палочку, щетку для устранения с ногтей загрязнения.
  • Предназначенные для дезинфекции средства .
  • Праймер (обезжиривающее ногти средство).
  • Гель-лаки – базовое, цветное и топовое покрытие.
  • Ультрафиолетовая лампа с мощностью не менее 36 Вт.
  • Размачивающая жидкость.
  • Специальное средство, убирающее с ногтей липкий слой.
  • Салфетки (на них не должен быть ворс ).
  • Фольга и спонжи.

Если вы планируете делать маникюр с дизайном ногтей, то потребуется, как минимум, два или три цветных покрытия.

Также не помешают блестки, камни и прочие элементы декора.

Если маникюр планируется с рисунком, учитывайте правила сочетания цветов. Теплые и холодные тона лучше не комбинировать рядом, а нежное, почти прозрачное покрытие не стоит дополнять плотным.

Подготовка ногтей к маникюру

Чтобы покрытие было стойким и привлекательным, нужна подготовка ногтей. Она включает в себя следующие меры:

  • Обрезается кутикула, ногтям придается нужная длина и форма;
  • С помощью специальной пилочки шлифуется поверхность – это помогает устранить лишний блеск с поверхности ногтей;
  • Ноготки обрабатываются, для чего можно использовать любой антибактериальный препарат;
  • Поверхность ногтей обрабатывается спиртом.

Далее нужно подождать, пока ногти высохнут. Если спирта под рукой нет, можно просто помыть руки с помощью мыльного раствора и затем насухо вытереть их полотенцем.

Нанесение шеллака

  • Сначала прошедшие подготовку ногти нужно тонко покрыть базовым слоем. После необходимо подержать ноготки в ультрафиолетовой лампе. После того как ногти покрыты, нужно каждый рас сушить их в течение двух минут, а липкий слой, который может остаться, убирать не надо.

Лампа для просушивания в идеале должна иметь мощность 36 Вт. Ее использование хорошо тем, что все ногти можно сушить только за одно использование прибора, что экономит время. Лампа в 9Вт также высушит ногти, но тогда вы не сможете сушить все сразу.

  • Поверх базового слоя кисточкой из флакона наносится основной цвет шеллака. Рекомендуется покрывать ногти в два слоя, также допустим третий. В течение двух минут нужно сушить каждый слой.
  • В конце процедуры нужно нанести закрепляющее финишное покрытие. Толщина его будет больше, чем предыдущих слоев. Нужно нанести его чисто и без разводов, а затем промазать с помощью отжатой кисточкой край ногтя по всей его площади. Покрытие должно закрыть весь ноготь.
  • Последний слой также нужно сушить на протяжении двух минут. Будьте внимательны, чтобы финишная база не затрагивала кутикулу и область возле ногтей, поскольку в результате целостность покрытия будет нарушена.
  • С помощью салфетки без ворса, предварительно смоченной в изопропиловом спирте, снимите с закрепителя лишний слой.
  • Нанесите на кутикулу питательное масло. Также можно сделать в области около ногтя аккуратный массаж.

Нанесение рисунка на шеллак

Сначала нужно разобраться с тем, как наносить рисунок с помощью шеллака на ногти, которые покрыты этим же материалом. Это довольно простой способ, и он подходит и тем, чьи художественные таланты невелики, но, тем не менее, хочется преобразить свои ноготки с помощью оригинального рисунка.

После нанесения гель-лака и сушки его с помощью лампы на ногтях останется слегка липкий слой. Если говорить о рисунке, убирать данный слой не потребуется, поскольку он может обеспечить правильные плавные мазки кистью.

Вам нужна будет кисточка-колонок и дотс (небольшая палочка для маникюра с наконечником). Продумайте, чтобы главный цвет хорошо сочетался с оттенками рисунка. Не сочетайте два темных и светлых цвета, иначе маникюр будет блеклым.

Чтобы получить красивые узоры и завитки, изначально нанесите точки с помощью дотса. После кисточкой оттяните лак от точки в том направлении, которое вам нужно.

Нужно также не забывать о том, что гель-лак сам по себе имеет достаточно жидкую консистенцию, и для того, чтобы мазки были четкими и выглядели привлекательно, нужны определенные практические навыки.

Не будет лишним предварительно попрактиковать нанесение рисунка гель-лаками на пластиковых типсах. Уже законченный рисунок нужно высушить в лампе и нанести финишное покрытие, затем высушить еще раз.

Рисунки на шеллаке акриловыми красками

Нанесение рисунка с помощью акриловых красок отличается тем, что для него нужна поверхность, на которой нет жира. Поэтому после того, как основное покрытие будет просушено, снимите липкий слой посредством ацетона или предназначенной специально для этого жидкости. Далее можно приступать к рисованию.

Обращайте внимание на то, чтобы краски не были излишне разбавлены водой, поскольку в противном случае лишняя влага помешает нормальной просушке финишного покрытия.

Также не нужно брать на кисточку много краски, поскольку иначе под финишным покрытием могут проявиться трещины и сколы.

Существуют материалы, которые нельзя использовать для нанесения рисунка на гель-лак. Это гуашевые и акварельные краски, а также обычные лаки для ногтей. Они несовместимы со структурой гель-лака, и в этом случае ваше время и материалы будут потрачены зря.

Нанести рисунок — это не так сложно. Даже если у вас нет особой фантазии, это не страшно, поскольку в сети вы можете найти массу идей для дизайна ногтей шеллаком и даже специальные обучающие видео.

Особенности снятия шеллака

Для того чтобы снять нанесенное покрытие, потребуются такие материалы:

  • 10 специальных пластырей или спонжей;
  • апельсиновая или деревянная палочка;
  • специальное средство, растворяющее маникюр — жидкость для снятия гель-лака, лак с ацетоном или изопропиловый спирт.

Нужно каждый ноготь обернуть хорошо смоченный в жидкости спонж. Палец можно, так сказать, запечатать, предварительно заготовленной фольгой.

Держать в течение максимум десяти минут. Пока ногтевые пластины еще в пластыре или спонже, помассировать их, после посредством палочки устранить остатки покрытия.

Идеи маникюра

Существует масса идей маникюра с помощью гель-лака, и тут все зависит от того, что вам нравится, и какой стиль жизни вы предпочитаете. Можно выбрать и однотонный гель-лак, который может быть и матовым, и глянцевым.

Всегда актуальны классические варианты – френч и так называемый лунный, обратный маникюр. В последнее время приобрело популярность покрытие гель-лаком «кошачий глаз», при котором используется специальный магнит, и в результате получаются красивые переливы на ногтях.

Что касается рисунков, то на ногтях можно нарисовать все, что угодно. Это могут быть горошки, цветы, цветочные рисунки. Для тех, кто совсем не уверен в своем умении рисовать, предлагаются специальные наклейки на ногти, которые позволяют просто и быстро получить на ногтях красивейший рисунок.

Расскажите друзьям

Дизайн ногтей с шеллаком ? фото 100 креативных идей маникюра

Каждый день современной женщины насыщен до предела. Неизбежно встает вопрос, как найти время для ухода за собой, особенно сделать красивые ногти. Сегодня у нас есть хорошая возможность применить шеллак. Модный дизайн ногтей с шеллаком поможет сохранить на длительное время ухоженный маникюр.Такой французский френч сохраняется 3-4 недели, его цвета, рисунки, популярный дизайн подчеркнут вашу индивидуальность, поднимут настроение, привлекут внимание окружающих. Сейчас рассмотрим некоторые вопросы такого дизайна ногтей, познакомимся с фото, где красивый шеллак делает руки женщин неотразимыми. Огромное значение имеет то, каким лаком вы воспользуетесь для покрытия ногтей. Цвет его может быть различным, важно, чтобы он соответствовал вашему настроению, одежде.  

Содержание материала

  • 1 Шикарный маникюр
  • 2 Красивый маникюр
  • 3 Необычный маникюр
  • 4 Ваш выбор

Шикарный маникюр

Летний, весенний дизайн ногтей (шеллак может быть самого разного цвета и оттенка) предполагает светлые и темные тона. Это белый, бежевый, матовый.  Глянцевый маникюр шеллак, фото предоставлены ниже, будет шикарно выглядеть на руках, сделает женщину просто неотразимой. Такой цвет будет красиво переливаться под ярким солнечным освещением. Модно будут выглядеть короткие ногти: шеллак (фото опубликованы в статье далее) поможет скорректировать форму их, удлинить визуально, если ногти растут плохо. 

Красивый маникюр

Популярными остаются и розовые ногти. Этот нежный цвет наиболее приемлем для невест, новинки такого френча не перестают удивлять красотой и изысканностью. Когда наступает осень, более востребованным становится шеллак, ногти окрашенные в темные тона. Это может быть синий, коричневый, красный, пурпурный гель и даже черный. Более практичен и универсален для модниц шеллак на короткие ногти: фото, новинки цветового дизайна предлагаются далее.

Необычный маникюр

Необычно выглядит черный шеллак, особенно если он украшен различными рисунками. Это могут быть геометрические фигурки, листочки, цветы, деревья, выполненные в белом или другом светлом тоне. Также непривычно и необычно красиво выглядит красный шеллак с рисунками, желто-синий, предполагающий разные цветовые варианты и рисунки на каждом отдельном ногте. Такой шеллак, фото, дизайн необычных френчей вы сможете увидеть в статье далее. 

Ваш выбор

Уважаемые читатели, вы получили немного информации с фото: шеллак с каждым днем становится модным, практичным для занятых женщин, упрощает им жизнь и сохраняет драгоценное время. Находят воплощение такие тенденции, как маникюр шеллак с легкой дымкой, с втирками, омбре. Сегодня выбор остается за вами: если такой френч вам нравится, приемлем и удобен, следите, какие новинки появляются в интернете, берегите свое время, будьте всегда модными, ухаживайте за руками, используя маникюр шеллак.

  

Часто задаваемые вопросы о шеллаке — украшение

Санитарные протоколы

В Embellish Nails & Boutique все наши мастера ногтевого сервиса с лицензией TDLR проходят обучение нашим лучшим в своем классе услугам и санитарным протоколам. Наши протоколы предназначены для того, чтобы вы и наша команда были в безопасности, здоровы и счастливы!

  • Медные чаши для педикюра — Мы используем медные чаши для педикюра, а не гидромассажные ванны с трубками, потому что их можно более эффективно дезинфицировать между каждым клиентом, используя нашу ручную очистку + зарегистрированный EPA дезинфицирующий раствор для больниц.

  • Металлические инструменты — Все металлические инструменты проходят трехэтапную санитарную обработку: очищают от мусора, дезинфицируют в растворе EPA и, наконец, стерилизуют в наших сухожаровых стерилизаторах. Стерилизованные инструменты помещаются в индивидуальные стерильные пакеты, которые открываются перед каждым клиентом для полного спокойствия.

  • Одноразовые инструменты — Все одноразовые инструменты, которые невозможно эффективно продезинфицировать между клиентами (например, пилочки для ногтей, березовые палочки для кутикулы), будут переданы вам для использования дома или утилизированы. Мы просим вас не возвращать нам предметы для повторного использования.

CND Shellac + Gel Polish Часто задаваемые вопросы

  • В чем разница между Shellac и гель-лаком? Shellac — это бренд гель-лака CND. Мы используем бренд Shellac для большинства наших услуг по нанесению гель-лака, потому что он легче удаляется за меньшее время и с меньшим риском для ваших ногтей, чем другие бренды.

  • Как долго держится маникюр Shellac? Лак Shellac может держаться от 10 до 14 дней в зависимости от вашего образа жизни. Это может длиться даже дольше, но вы, вероятно, заметите зазор между кутикулой и лаком, где выросло ваше ногтевое ложе. Медсестры, учителя и наши мастера ногтевого сервиса все были поражены тем, как долго он продержался в их трудолюбивых руках!

  • Сколько стоит услуга Shellac в Embellish? Наш маникюр Shellac стоит 45 долларов США, и это включает в себя замачивание вашего предыдущего гель-лака. Педикюр Shellac стоит 60 долларов — если вы повторно нанесли гель-лак, то дополнительная плата за снятие не взимается. Если вы решите вернуться к обычной полировке, то за отмачивание будет взиматься небольшая плата. Это дороже, чем наши обычные услуги, потому что продукты Shellac обходятся нам в 4-5 раз дороже, чем наши обычные верхние покрытия, базовые покрытия и полироли. Услуга Shellac также занимает немного больше времени мастера ногтевого сервиса. Поскольку даже самый лучший маникюр редко держится дольше трех дней, большинство клиентов сказали нам, что это отличная цена.

  • Безопасен ли Shellac для беременных женщин или обладательниц чувствительной кожи? Да. Shellac не содержит формальдегид, толуол или DBP (дибутилфталат). Shellac является гипоаллергенным, потому что использует только низкий уровень фотоинициаторов. Фото-инициаторы могут вызвать чувствительность у некоторых клиентов.

  • Что мне нужно знать при бронировании? Пожалуйста, укажите при бронировании, что вы хотели бы попробовать маникюр Shellac или педикюр Shellac, так как эти услуги занимают больше времени, чем обычный маникюр или педикюр. Обратите внимание, что это профессиональный продукт, поэтому мы не рекомендуем удалять Shellac самостоятельно в домашних условиях.

  • Чем гель-лак Shellac отличается от таких услуг, как SNS? Системы Dip-powder, такие как SNS и Revel, по сути являются «акриловыми облегченными» продуктами, в которых используется комбинация суперклея и полимерных порошков для создания сверхтвердого покрытия на ваших ногтях. Мы решили не предлагать применение или удаление этих систем из-за заботы о здоровье нашей команды.

УХОД ЗА НОГТЯМИ: Как снять CND™️ SHELLAC™️ / Шеллак для ногтей в домашних условиях / Снятие шеллака своими руками

Как правильно снять CND™️ SHELLAC™️ (гель-лак) в домашних условиях — Снятие шеллака своими руками в домашних условиях

Nails by Mets настоятельно рекомендует, чтобы маникюр или педикюр CND™️ SHELLAC™️ снимал профессионал, обученный CND™️. Наши клиенты записываются на регулярные визиты от двух недель до трех раз в неделю, где их CND™️ SHELLAC™️ правильно удаляется, а затем повторно наносится.

Снимая маникюр и педикюр CND™️ SHELLAC™️ квалифицированным специалистом CND™️, вы можете быть уверены, что за вашими натуральными ногтями будет хорошо ухаживать и не будет никаких повреждений. Здоровые, натуральные ногти — приоритет номер один для Nails by Mets.

Онлайн-продажа алпразолама в Лондоне https://ncac.org/xanax.

Однако мы полностью понимаем, что некоторые клиенты могут не иметь возможности посетить специалиста CND™️, возможно, из-за командировок или плотного графика. Основатель компании Nails by Mets и мастер-художник CND™️ Метта Фрэнсис составила это очень подробное пошаговое руководство о том, как правильно удалить маникюр CND™️ SHELLAC™️ в домашних условиях.

Клиенты All Nails by Mets могут приобрести подлинный комплект для снятия CND™️ SHELLAC™️ дома во время визита. Чтобы приобрести после вашего назначения, пожалуйста, напишите нам по адресу [email protected] и мы можем отправить набор вам.

Есть вопросы? Ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами ниже, и если мы не ответили на ваш вопрос, пожалуйста, прокомментируйте ниже.

Чтобы записаться на следующее посещение Nails by Mets, нажмите ЗДЕСЬ.

1

Нанесите CND Offly Fast на ватный диск салфетки для снятия фольги CND.

2

Плотно оберните вокруг ногтя и пальца. Заверните конец обратно на ноготь, чтобы сохранить тепло.

3

Повторить на всех ногтях. Если вы снимаете на себе, делайте это одной рукой за раз.

4

Установить таймер. 5 минут для XPRESS5/8 минут для Original и Matte/15 минут для Duraforce (10 минут для 2x X5) Большая часть продукта отслоится. Используйте CND Scrubfresh для удаления остатков.

6

Используйте салфетку и CND Scrubfresh, чтобы аккуратно удалить остатки CND SHELLAC. Какие-то упрямые кусочки? Перевернуть!

7

Вуаля! CND SHELLAC удаляется без повреждения натуральных ногтей (масло перед кутикулой и подготовка ногтей).

Посмотрите мой другой контент @nailsbymets на Jumprope.

***Часто задаваемые вопросы***

• Вам нужно спилить или отполировать верхний слой? Нет, это не обязательно для настоящего CND™️ SHELLAC™️.

• Можно ли использовать этот метод снятия для других марок гель-лаков?

Да, но лучше свериться с инструкциями производителя. Для большинства гель-лаков требуется полировка верхней поверхности, чтобы «сломать уплотнение» и позволить средству для снятия проникнуть более эффективно. Также обычно бывает более длительное время впитывания (около 15 минут для настоящего гель-лака)

• Можно ли использовать ацетон вместо CND™️ Offly Fast?

Да, однако CND™️ Offly Fast был создан для совместной работы с CND™️ SHELLAC™️ и, как показывает опыт, является более эффективным и действенным. Он также содержит масло семян макадамии, которое помогает увлажнять ногти и предотвращает обезвоживание, часто наблюдаемое при использовании чистого ацетона.

• Можно ли использовать CND™️ Offly Fast для удаления остатков? Почему вы используете CND Scrubfresh?

Да, вы абсолютно можете, и это рекомендуется использовать 🙂 Однако, если вы собираетесь повторно наносить CND Shellac, мне нравится использовать CND Scrubfresh, так как Offly Fast гораздо более увлажняющий. Ногтевая пластина должна быть очищена от масел, чтобы CND Shellac работал наилучшим образом, поэтому я использую Scrubfresh, чтобы содержать ноготь в чистоте.

• Почему вы установили время удаления 10 минут?

Я наношу 2 слоя XPRESS5 Top Coat (чтобы закрепить ленту), что удвоило обычное время удаления, составляющее 5 минут.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *