Клип леди: Мэверик» с Томом Крузом – The City, 08.05.2022

новый клип Леди Гаги — Армянский музей Москвы и культуры наций

Культура, МузыкаРедакциякультура, кино, музыка

Культура, МузыкаРедакциякультура, кино, музыка

Американская певица Леди Гага выпустила новый клип, снятый на песню «911» из своего шестого студийного альбома «Chromatica». Вдохновением для создания клипа послужил образный мир поэтической кинопритчи Сергея Параджанова «Цвет граната» (1968), посвящённой жизни армянского поэта и ашуга XVIII века Саят-Новы.

Клип на песню «911» снял Тарсем Сингх — американский режиссёр индийского происхождения. Он известен такими своими фильмами, как «Клетка» и «Запределье», отличающимися изысканным видеорядом и балансированием на грани сна и реальности. Тарсем Сингх не раз говорил о Сергее Параджанове как о человеке, оказавшем на него и его творчество большое влияние.

View fullsize

View fullsize

1. Кадр из фильма Сергея Параджанова «Цвет граната». 2. Кадр из клипа Леди Гаги «911» (© Lady Gaga. «911» / YouTube)

Карьеру режиссёра Тарсем Сингх начинал с создания музыкальных клипов, но затем ушёл в кино. Клип Леди Гаги стал для Сингха первым за 26 лет возвращением в этот формат и прекрасной возможностью отдать дань уважения гениальному режиссёру Сергею Параджанову.

View fullsize

View fullsize

1. Кадр из фильма Сергея Параджанова «Цвет граната». 2. Кадр из клипа Леди Гаги «911» (© Lady Gaga. «911» / YouTube)

Клип «911» насыщен не только отсылками к шедевру Параджанова «Цвет граната», также в нём есть и упоминание его фильма «Ашик-Кериб» (снят совместно с Додо Абашидзе). Внимательный зритель ещё и заметит в одном из эпизодов надпись на армянском языке Զգուշություն (Осторожность).

© Lady Gaga. «911» / YouTube

Ближе к концу клипа выясняется, что в нём все события, выдержанные в параджановском духе, происходили в голове главной героини, попавшей в автокатастрофу недалеко от кинотеатра с вывеской «Фестиваль армянского кино» и афишами фильмов «Цвет граната» и «Ашик-Кериб».

View fullsize

View fullsize

© Lady Gaga. «911» / YouTube

«Этот короткометражный фильм очень личный для меня, в нём отразился мой путь к ментальному здоровью. Он о том, как реальность и мечты могут быть взаимосвязаны, формируя героев внутри и вокруг нас. Я хотела бы поблагодарить моего режиссёра Тарсема за то, что он поделился со мной вынашиваемой им 25 лет идеей, потому что история моей жизни ему многое сказала. <…> Я так давно не чувствовала себя настолько живой в своём творчестве, как это было с „911“. <…> То, что когда-то было моей реальной повседневной жизнью, теперь стало фильмом. Это правдивая история, и она сейчас в прошлом, а не в настоящем. Это поэзия боли», — написала Леди Гага в Instagram.

Леди Гага — обладательница одиннадцати «Грэмми», двух «Золотых глобусов» и одного «Оскара» — не первая обратилась к созданному Сергеем Параджановым уникальному поэтическому киноязыку. Прямые отсылки к фильму «Цвет граната» есть в клипе Мадонны на песню «Bedtime Story». Фрагменты из фильма также использованы в клипе «God Is God» группы Juno Reactor, в клипе «Yarom Bia» иранской группы Kiiosk и в музыкальном видео «War Master» группы Seven Sisters of Sleep.

Редакция

За вдохновением к «Цвету граната» Параджанова: новый клип Леди Гаги

Клип Lady Gaga «911» собрал 15 млн просмотров и любовь к Армении

Опубликовано пользователем NEWSmuz.com

У певицы Леди Гага вышел «очень личный» клип о психическом здоровье «911», который вызвал огромный интерес у ее поклонников к Армении (смотреть клип).

В клипе певица рассказывает о клинической смерти. По сюжету, она просыпается в пустыне, и оказывается в некой древней крепости-храме, где с ней начинают происходить удивительные вещи и ее окружают странного вида люди. В финале оказывается, что это все ее воображение и на самом деле певица пережила клиническую смерть.

За выходные клип собрал уже 15 миллионов просмотров.

Поклонники посекундно реконструируют сюжет музыкального фильма, говорят об Армении (где снимался клип) и фильме Параджанова «Цвет граната» (источник вдохновения для клипа), и восторженно высказываются о каждой сцене.

«Она действительно отличная актриса»

«После этой пандемии я еду в Армению. Не могу дождаться, чтобы увидеть их богатую культуру»

«Господи, черт возьми, там есть даже «Осторожно» на армянском на пленке!»

«Леди Гага — мировая суперзвезда. Любовь из Китая!»

Lady Gaga в клипе

Песня «911» записана Леди Гагой на шестом студийном альбоме Chromatica в качестве восьмого трека, она вышла одновременно с выходом альбома 29 мая 2020 года.

«Я принимаю антипсихотические препараты. И это потому, что я не всегда могу контролировать то, что делает мой мозг. Я знаю это. И мне нужно принимать лекарства, чтобы остановить этот процесс. Этот короткометражный фильм очень личный для меня, мой опыт психического здоровья. Он о том, как реальность и мечты могут быть взаимосвязаны, чтобы сформировать героев внутри нас и вокруг нас. Я хочу поблагодарить моего режиссера Тарсема за то, что он поделился со мной своей идеей 25-летней давности, которая совпала и с историей моей жизни. То, что когда-то было моей повседневной жизнью, теперь стало фильмом, правдивой историей, которая теперь в прошлом, а не в настоящем», — говорит сама певица.

Быстрый поиск: 

  • Lady Gaga

ПРОЧИТАЙ НОВОСТИ ПЕРВЫМ:

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус» 2023 года. Среди номинантов — Тейлор Свифт, Рианна и Леди Гага.

Она боялась, что у нее не получится вернуться на сцену. Об этом Леди Гага написала в своем Twitter незадолго до начала гастрольного тура Chromatica Ball.

Изначально церемония должна была состояться 31 января, но ее перенесли из-за коронавируса. Впервые со времен пандемии премия прошла в полноценном формате. Церемонию «Грэмми» вёл американский стендап-комик Тревор Ноа, а триумфаторами вечера стали Джон Батиста и Оливия Родриго.

В релиз, являющийся продолжением их предыдущего совместного альбома «Cheek to Cheek» (2014), вошли 12 треков из песенника американского композитора Коула Портера. Они были записаны на Electric Lady Studios в Нью-Йорке и «представляют собой смесь джазового ансамбля, биг-бэнда и оркестровых аранжировок».

Лонгплей состоит из каверов на классические джазовые композиции Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, Коула Портера и других артистов. Последний раз Леди Гага работала вместе с Тони Беннеттом в 2014 году, когда вышел их совместный релиз Cheek to Cheek.

Блоги

Новогодний кавер от The Indifference 19 часов 56 мин. назад alexard
Новый альбом группы МАРКИ 2 недели 1 день назад alexard
Новый сингл Restless Mind – “Не сойти с… 2 недели 2 дня назад alexard
Дебютный альбом KORELLA — Начало (2022) 3 недели 5 дней назад alexard
Новый сингл группы Dreamworld 1 месяц 4 недели назад alexard

ещё

О нас

Шоу-бизнес сегодня — главная сфера интересов издания
«Новости шоу-бизнеса» NEWSmuz. com (экс — NEWSmusic.ru).
Последние новости шоу бизнеса и классической музыки обновляются круглосуточно. Российский шоу-бизнес
и артисты шоу-бизнеса — вы можете читать новости шоу-бизнеса России сегодня на сайте, или
подписаться на рассылки новостей
шоу-бизнеса. Сообщить о новостях сегодня — наша работа.

подробнее
о «Новостях шоу-бизнеса»

Мировые новости

Клип первой леди показывает Джиллиан Андерсон в образе Элеоноры Рузвельт

Автор
Хилари Ремли

Элеонора не терпит болтовни.

Изображение через Showtime

Showtime только что выпустил новый клип из предстоящего сериала Первая леди , в котором мы подробно рассмотрим Джиллиан Андерсон в образе одной из самых влиятельных первых леди Америки, Элеоноры Рузвельт.

Трейлер показывает Андерсона, совершенно неузнаваемого в костюме Рузвельта, застенчиво сидящего в кресле. Затем трейлер показывает ее более молодую версию, которую играет Элиза Сканлен (), сидящая в углу на вечеринке, и к ней обращается ее будущий муж Франклин. Трейлер дает нам представление о сложности жизни Элеоноры, как политической, так и личной. Ее показывают на церемониях с самыми высокими ставками, и ее просят рассказать о проблемах, связанных с обычной домашней работой по вытиранию пыли, за что она упрекает.

Сериал, без сомнения, расскажет о разных сторонах жизни Элеоноры, от ее сложных отношений с мужем, одним из самых влиятельных президентов Америки, до ее собственного пути к воплощению своей роли в Белом доме Рузвельта. Элеонора, безусловно, персонаж, достойный драматического исследования, поскольку она является одновременно племянницей Теодора Рузвельта и женой Франклина Делано Рузвельта. Ее путь от осиротевшей дочери своенравного брата Теодора до одного из самых влиятельных архитекторов Организации Объединенных Наций, жизнь Элеоноры необыкновенна.

Изображение через Showtime

СВЯЗАННЫЙ: «Бледно-голубой глаз»: фильм ужасов Netflix под руководством Кристиана Бэйла добавляет Джиллиан Андерсон, Роберта Дюваля и других к актерскому составу

Однако первая леди не остановится на Элеоноре Рузвельт. Это серия антологий, в которой рассказывается о жизни нескольких первых леди на протяжении всей истории, рассказывается об их жизни в качестве первой леди и их пути к титулу. Другие первые леди, которые должны быть освещены, включают Мишель Обаму 9.0013 и Бетти Форд . Виола Дэвис сыграет Обаму, а Мишель Пфайффер сыграет Форда. Дакота Фэннинг также присоединяется к актерскому составу в роли Сьюзан Форд , дочери Бетти и Джеральда Фордов. Кифер Сазерленд играет Франклина Рузвельта напротив Андерсона, а Аарон Экхарт сыграет Джеральда Форда. Барака Обаму сыграет O.T. Фагбенле .

Первая леди будет транслироваться еженедельно на канале Showtime. Сериал Создано Аарон Кули. Звезда сериала «» Дэвис выступает в качестве исполнительного продюсера вместе с Кули. Первый эпизод под названием «Белый дом» выйдет в эфир на канале Showtime 17 апреля 2022 года. Автор сценария эпизода Кули, режиссер Сюзанна Бир .

Однако до премьеры сериала вы можете взглянуть на Элеонору Рузвельт Андерсона ниже:

900+ Старушка Клип Арт | Без лицензионных отчислений

1–75 из 19 994 изображений

Старая леди Стоковые фотографии

Старая леди стоковые иллюстрации

Ориентиры:

Прозрачный

Горизонтальный

Панорамный Горизонтальный

Панорамный вертикальный

Квадрат

Вертикальный

Переключить субтитры

Макет

GridTitles

Результаты

5075100150250500

  • Старушка

  • Старушка, играющая в покер

  • Старушка — векторная иллюстрация

  • Мультяшный знак мира Леди

  • Здоровая старуха

  • Мультяшная старушка с кружкой.

  • Старуха

  • Векторная иллюстрация Портрет пожилой дамы

  • Пожилая женщина, держащая воздушный шар

  • Пожилые люди

  • Мультяшная пожилая дама

  • Пенсионер

  • Пожилая женщина с табличкой

  • Вестерн старой школы

  • Женщина забыла принять лекарство

  • Разведчик помогает старушке

  • Мультяшная пожилая дама

  • Старуха с тростью

  • Фазы взросления женщины

  • Бабушка Клип Арт

  • Женский набор All Age Generation

  • Ретро леди и джентльмены векторная иллюстрация

  • Бабушка поливает цветы

  • Вязание Бабушка

  • Женщина обнимает бабушку. цветы и растения. шаблон для открытки.

  • Мультфильм Бабушка. Улыбающийся старший. Плоская женщина. Векторный фон. Женское лицо. Улыбающаяся человеческая икона. Любовь

  • Старая балерина

  • Моя бабушка принесла поднос

  • Бабушка-пилот

  • Сюрприз

  • Старушка

  • Старушка занимается йогой

  • Жестокое обращение с пожилыми

  • Старушка за шитьем

  • Старушка в очках

  • Мальчик помогает старушке перейти улицу, иллюстрация

  • Супер бабушка

  • Старушка в кресле-качалке

  • Старушка с тростью

  • Старушка в походе

  • Леди Кошки Иллюстрация

  • Старушка и доктор

  • Мультяшная старушка с мегафоном.

  • Пожилая пара со старухой в инвалидной коляске

  • Бабушка Старушка Дизайн аватара

  • Леди Джастис

  • Старушка с остеопорозом

  • Старушка в очках, показывающая хорошо.

  • Мультяшная старушка с плачущим выражением лица, векторная иллюстрация

  • Сварливая старушка мультипликационный персонаж

  • Мультяшная старушка

  • Старушка

  • Мультяшная старушка

  • Мальчик помогает старушке Кросс-стрит

  • Мультяшная старушка

  • Старшая дама с книгой о сексе

  • Мультяшная старушка с кружкой.

  • Мультяшная старушка за рулем спортивного автомобиля C

  • Ретро Мультфильм Старушка

  • Леди Джастис

  • Мультфильм Умерла Старушка Векторная Иллюстрация

  • Мультяшная старушка

  • Бабушка Старушка Персонаж мультфильма Плоский дизайн Векторная иллюстрация

  • Мультяшная старушка

  • Мультяшная старушка

  • Мультяшная старушка

  • Активная старушка с покупками

  • Старушка идет по дороге

  • Пожилая леди катается на скейтборде.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *