Модные кофты осень: Модные свитера и кофты осень-зима 2022-2023

Модные кофты на осень-зиму 2022-2023 • Журнал DRESS

Тренды от модных домов на осень-зиму

Кофта — это верхняя часть женского гардероба, полностью расстегивающаяся, с застёжкой впереди в виде пуговиц, молнии, завязок.

@oodji.official

Кофта — мастхэв осенней коллекции именитых домов моды. Christian Dior, Givenchy, Louis Vuitton, Chloe экспериментируют с цветом, моделями и декором.

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Bottega Veneta задают тренд на поло с отложным воротником и застежкой на пуговицах. Miss Sixty и Lanvin возвращают в моду приталенные фасоны, а Gucci выпускают популярные в прошлом десятилетии болеро. Вязанные и бархатные модели — фавориты дизайнеров, а самый смелый декор сезона – пайетки.

Вязаные кофты-поло

Кофта из спортивного гардероба стала модным феноменом 2021. Miu Miu выпустили линейку таких моделей базовых цветов и винтажные варианты в яркую полоску.

@miumiu

Bottega Veneta создали комплекты с юбками, брюками, шортами такого же оттенка. С этим фасоном легко создавать образы в стиле преппи с теннисной юбкой и классическими шортами или экспериментировать, надевая аутфит в стиле спорт-шик.

@alohas

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортивные

В категории модных кофт остаются также олимпийки и толстовки на молнии. Материал для таких моделей выбирают разный — Michael Kors в коллекции осень-зима представил спортивную кофту из жаккарда и вариант со звериным принтом, а ROXY толстовку с начесом из смеси синтетики и хлопка.

@michaelkors

@michaelkors

@roxy

Необычные кардиганы

Вязанные, трикотажные кардиганы со спущенным плечом или рукавами-фонариками давно завоевали почетное место в коллекциях главных модных домов: Chanel, Prada, Louis Vuitton. Объемные кардиганы крупной вязки с большими застежками носят как с модными топами-бра и рубашками, так и самостоятельно. Miu Miu создали образ в стиле бэби-долл в розовых тонах и с кукольными аксессуарами.

@miumiu

Givenchy предложили кэжуальный лук со свободными штанами красного цвета. Фактура позволяет экспериментировать с разными стилями в одежде.

@givenchyofficial

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приталенный силуэт

Носи кофту застегнутой на все пуговицы – это выделит достоинства фигуры, а для контраста попробуй надеть свободные штаны. Особенно эффектно приталенная модель смотрится с джинсами или юбками на низкой посадке, как в луке Бэллы Хадид. Если хочешь расстегнуть пуговицы, подбери топ в цвет, как это делают Lanvin.

@misssixty

@bellahadid

@lanvinofficial

Модель на завязочках, как из 2000-х

Нулевые вернулись и это классная возможность достать из шкафа старые вещи и подарить им новую жизнь. Дизайнеры вспомнили некогда популярные тонкие кофты с завязочками и снова добавляют их в коллекции. Jaded сочетают актуальный фасон с ещё одним трендом — пэчворк и разбавляют многослойным украшением. Не бойся выбирать вещи ярких тонов – это как раз то, что нужно.

@jadedldn

Болеро

Кардиган, длина которого доходит до груди, «взрывал» модные подиумы 20 лет назад и снова здесь, благодаря брендам Khaite и Bottega Veneta. Изящное сочетание короткой кофты, открывающей линию декольте — фаворит Кендал Дженнер, сочетающей болеро с классическими брюками. Надевай под низ короткие топы или укороченные лонгсливы и будь в тренде.

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

@kendalljenner

@jacquemus

Классические вязаные кофты

Классические вязанные кофты правильного кроя без асимметрии и лишнего объема — абсолютный тренд. Особенно интересно смотрятся модели с принтами, как у Miss Sixty, в сочетании с темными брюками и юбками.

@misssixty

@misssixty

@harpersbazaarus

@misssixty

Из бархата

Аманда Сейфрид успела оценить тренд по достоинству, появившись в бархатной розовой кофточке в сочетании с мини-юбкой на фэшн-шоу. Образ получился в меру дерзким и стильным. Jaded создают целые костюмы со штанами из бархата.

@miumiu

@jadedldn

С пайетками

Gucci демонстрирует нам один из главных трендов года — обилие пайеток. В коллекциях множество болеро, усыпанных блестящими частицам. Кофты с пайетками можно сочетать как с таким же низом, так и с обычными брюками.

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

@gucci

@gucci

С ярким принтом

Разводы, геометрические фигуры, ломанные линии на кофтах появляются всё чаще и чем непонятнее принт, тем лучше. Versace, Miss Sixty, Jaded, создают вариации, не боясь экспериментов с цветом.

@jadedldn

@misssixty

@versace

@prada

Актуальная длина кофты

  • Удлиненный низ и рукава — тенденция, набирающая обороты. Miss Sixty комбинируют яркие удлиненные кардиганы с базовой одеждой, получая интересные кэжуал луки. Такой силуэт полюбился звёздам, например, Хайли Бибер, которая дополняет его спортивной кепкой, штанами и топами;

@misssixty

@misssixty

@chanelofficial

@haileybieber

  • Укороченные —кроп-кардиган стал востребованной моделью для девушек, желающих приоткрыть талию. Фасон удачно комбинируется с высокими брюками с защипами, кожаными штанами, джинсами.

@maryleest

@misssixty

@kendalljenner

@chanelofficial

РЕКЛАМА — ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

@alexanderwangny

Модная палитра

  • Синий —глубокий темный, насыщенный или светлый оттенок – выбирать тебе. Бренд Jaded комбинируют его с актуальным зелёным и получают трендовую вещь;

@jadedldn

@newbottega

  • Белый —кофта в таком цвете станет незаменимой как для работы в офисе, так и для вечерних прогулок. Fendi создают монохромный лук с юбкой-макси, колготками и элегантной сумочкой. Кендалл Дженнер комбинирует кофту со спортивной атрибутикой;

@fendi

@redvalentino

@kendalljenner

  • Зелёный — насыщенные оттенки этого цвета покорили дизайнеров и блогеров. Выбирай и более спокойные оттенки, как блогер Мари Лист, у которой получился расслабленный кэжуал образ;

@maryleest

@miumiu

  • Розовый — бренд Jacquemus показывает как не бояться ярких оттенков, создавая полностью розовые луки. Miu Miu сочетает розовый с белым и красным. Оба варианта смотрятся стильно и дорого.

@handinfire

@miumiu

@mezenova

В этом году не бойся выбирать смелые решения: доставай из шкафа забытые кардиганы, обшивай пайетками и выходи в свет. Рискнешь надеть модное блестящее болеро или предпочитаешь строгую классику?


Написать свое мнение

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Модные женские свитера и кофты осень-зима 2021-2022: фото

Свитера, пуловеры и джемперы являются обязательными атрибутами зимнего гардероба, поскольку без этой одежды просто нельзя обойтись в холодную пору. Они не только удобные, комфортные и практичные, такие вещи придают такую уютную и домашнюю атмосферу, которая согревает своим теплом и трепетом. Кроме этого с помощью свитера можно создать настоящий стильный и неотразимый модный образ в сочетании практически с любым низом, это могут быть как юбки или брюки, так и бриджи либо шорты и даже платье.

В нынешнем сезоне не так много будет изменений относительно модных тенденций на свитера и пуловеры в сравнении с прошлыми годами, однако некоторые новомодные веяния все же появятся. Главный акцент среди модных женских свитеров и пуловеров этой зимой будет сделан на натуральности материалов, из которых они изготовлены, их естественном и уютном внешнем виде, а также максимальной практичности и комфорте. Благодаря выделению этих критериев в ряд основных, популярными трендами сезона станут модели свитеров с крупной вязкой, которая повторяет форму ромба, а также пуловеры и свитера с широким рукавом стандартной длины.

{banner_3}

Неизменной тенденцией, которая перешла из прошлых сезонов, будут изделия в полюбившемся всем стиле оверсайз, выполненные из мягкой кашемировой ткани. Что касается элементов декора модных свитеров этой зимой, то явным фаворитом по-прежнему останется отделка искусственным мехом, который максимально имитирует натуральный, поскольку такие модели смотрятся невероятно нежно и женственно, подчеркивая легкость и романтичность натуры своей обладательницы. Не менее востребованными будут вышивка и аппликация, однако очень важно, чтобы это был не стандартный, банальный узор или рисунок, а что-то неординарное, и эксклюзивное, что сможет самым оптимальным образом подчеркнуть индивидуальность девушки.

Позаботились дизайнеры и о поклонницах стиля спорт-шик, предоставив им широкий выбор гламурных и ярких свитшотов, которые дополнены необычными принтами или абстрактным узором. А тем, кто не любит яркие и разрисованные свитера, стилисты рекомендуют остановить свой выбор на современных моделях в стиле унисекс, поскольку они переняли сдержанный и лаконичный фасон у классических моделей мужских свитеров. Также можно смело пополнять свой зимний гардероб трикотажными гольфами пастельных или приглушенных темных оттенков с узкими капюшонами.

Поскольку уже третий сезон подряд в моде естественность, сдержанность и натуральность обязательным предметом в гардеробе современной модницы должен стать свитер из натуральной шерстяной нити, желательно не окрашенной, чтобы у нее был максимально идентичный природному оттенок. Однако главным требованием к такому свитеру станет крупная ручная вязка – hand made, которой он должен быть связан. Это обусловлено популяризацией всего натурального и оригинального, которая с каждым годом набирает все больших масштабов. Никакого дополнительного декорирования такому свитеру не требуется, поскольку он обладает привлекательной внешностью и в однотонном виде. Среди достоинств такого свитера можно выделить его изумительные тепловые качества, он прекрасно согревает свою обладательницу даже в самые лютые морозы, он очень комфортный и уютный. Единственный минус, который обязательно стоит учитывать перед приобретением такого свитера в свой гардероб заключается в том, что натуральная шесть, которая не обрабатывалась никакими химикатами, немного жестковата. Потому следует либо покупать свитер с внутренней подкладкой, либо надевать под него водолазку, поскольку одев его на голое тело, будет ощущаться дискомфортное покалывание жесткой шерсти.

{banner_6}

Кроме натурального материала для свитера, еще одним популярным трендом станут модели с широким рукавом, либо рукавом асимметрической формы, расклешенные к низу. Именно такие варианты модных в этом сезоне свитеров были представлены практически во всех зимних коллекциях известнейших модных домов. Что примечательно, лавы фаворитов, кроме моделей с нестандартным кроем, пополнят варианты, в которых присутствует неординарный эксклюзивный декор, особенно актуальными будут свитера, низ рукавов которых отделан натуральным мехом. Ну и в конце концов модели свитеров и пуловеров, которые уже успели полюбиться модницам из прошлых сезонов это стиль гиперсайз. В отличие от схожего оверсайза, который более направлен на свободный крой, данные модели отличаются тем, что свитер должен быть в среднем на три-четыре размера больше, чтобы он мог небрежно свисать, оголяя одно плечо. Данную модель обязательно следует дополнять широким поясом в области талии, дабы подчеркнуть изящность силуэта и не превратиться в бесформенное пятно на общем фоне. в зависимости от длинны модели такой свитер может прекрасно сочетаться с зауженными джинсами либо леггинсами, а также утепленными лосинами. В качестве обуви лучше подобрать вязаные угги средней длины, либо сапоги-казаки.

Fall Sweatshirt — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное,
присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(более 1000 релевантных результатов)

Осенняя толстовка — Etsy.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *