Нью йорк неделя моды: Красивое с Недели моды в Нью-Йорке весна-лето 2023

Содержание

Fashion week | тренды 2023 | тренды 2022-2023 | Неделя моды 2023 | Неделя моды в Нью-Йорке | Неделя моды в Нью-Йорке 2022 | Неделя моды


@voguemagazine

Вчера, 14 сентября, завершилась Неделя моды в Нью-Йорке весна-лето 2023 — и мы уже готовы рассказать все, чем запомнились модные показы этого сезона. Главными трендсеттерами нью-йоркского смотра стали Proenza Schouler, LaQuan Smith и Bevza. Основной линией коллекций брендов стали блеск и футуризм: тотал-металлик образы, платья-кольчуги и топы-доспехи. Под влиянием эко-движений на подиумах в этом сезоне появилось много этно: кроше, бахрома, натуральные ткани, вязаные образы. По-прежнему актуальны прозрачные ткани — их на Неделе моды в Нью-Йорке в этом году было достаточно: Peter Do, Torry Brunch, Mirror Palais и другие.

Свадебная мода всегда шла вслед за показами прет-а-порте, поэтому советуем присмотреться к намеченным трендам повнимательнее. Собрали лучшие референсы ниже.

Металлик

Золото и серебро в деталях, тотал-металлик образы и кольчуги. Среди других этот тренд заметно выделялся на показе Vogue World — в металлических нарядах по улицам города прошлись Эмили Ратаковски, Белла и Джиджи Хадид, Кендал Дженнер. 


Vogue World, @voguemagazine


Johnaran Simkhai, @jonathansimkhai; Proenza Schouler, @proenzaschouler

Платья и юбки-баллон

Объемные, будто надутые, фасоны — один из самых явных трендов сезона. Особенно много таких моделей было у Khaite и Ulla Johnson. Модные юбки миксовали с простым верхом, а платья обыгрывали акцентными аксессуарами и обувью, добавляя образу фактуры.


Proenza Schouler, @proenzaschouler; Parsons MFA, @sof_parsons


Khaite, @khaite_ny; Khaite, @khaite_ny


Ulla Johnson, @ullajohnson ;Ulla Johnson, @ullajohnson

Блеск

Шиммер, пайетки и стразы мелькают на Неделях моды не первый сезон. Тренд на неприкрытый блеск появился еще в пандемию, в ответ на усталость от изоляции, и не собирается уходить. В новом SS’23 мы видели пайетки у Eckhaus Latta, Brandon Maxwell и на показе Vogue World, а Tom Ford и вовсе решил закрыть ими Неделю моды, пригласив продефилировать в сияющих образах сестер Хадид.


Tom Ford, @voguemagazine; Tom Ford, @vogueranway


Vogue World, @voguemagazine;


Eckhaus Latta, @eckhaus_latta; Eckhaus Latta, @eckhaus_latta

Современное бохо

У Proenza Schouler и Khaite в этом сезоне заметно много бахромы, сетки, вязаных нарядов и кроше. Другие бренды тоже не отстают и миксуют в своих коллекциях этно со стразами и металлическими деталями.


Proenza Schouler, @vogueranway; Proenza Schouler, @proenzaschouler


Khaite, @khaite_ny; Khaite, @khaite_ny

Доспехи

Акцентные детали в виде литых доспехов и корсетов уже мелькали на показе Schiaparelli в 2021 году, а благодаря Зендее мы узнали, что эффектно носить их можно и за пределами подиума. В этом сезоне тренд усилился и появился в коллекциях Gabriela Hearst, Bevza и LaQuan Smith.


Gabriela Hearst, @GabrielaHearst


LaQuan Smith, @jackiestyledthis; LaQuan Smith, @frida_aasen

Прозрачные ткани

Прозрачные вставки, рукава, юбки, брюки или тотал-луки были у многих (если не у всех) дизайнеров на Неделе моды в Нью-Йорке. Tory Burch и Peter Do взяли за основу вполне повседневные образы, а LaQuan Smith и Mirror Palais сделали ставку на женственных, более броских, силуэтах. 


LaQuan Smith, @laquan_smith


Mirror Palais, @mirrorpalais


Tory Burch, @toryburch

Сочетание нарядного и повседневного

В этом сезоне многие дизайнеры взяли за основу базовый гардероб (майки, футболки, рубашки) и превратили его в праздничный с помощью дорогих тканей, блесток и непривычных сочетаний. Самые удачные референсы — в коллекции Gabriela Hearst, а также у Peter Do и Brandon Maxwell.


Gabriela Hearst, @GabrielaHearst; Gabriela Hearst, @GabrielaHearst

Большой обзор Недели моды в Нью-Йорке: тренды и показы

Fashion month стартовал на прошлой неделе: первые показы прошли в рамках New York Fashion Week SS 2023. Подводим итоги модной недели и делимся самыми яркими коллекциями


 

Hью-Йоркская неделя всегда задает тон. Примечательно, что в рамках показов свои коллекции демонстрируют не только американские дизайнеры: приезжают кутюрье из Европы и Азии. Тренды обычно задают в Париже и Милане, однако в Большом Яблоке всегда есть, на что посмотреть.

Среди всех событий и показов Недели моды в Нью-Йорке выделился городской праздник от Vogue: роскошное шоу в честь 130-летия журнала прошло на Манхеттене. На празднике были все – от топовых моделей до звезд. Показ, который открывала Серена Уильямс, состоялся прямо на улице. В нем приняли участие Эмили Ратаковски, Джиджи Хадид, Хари Неф, Lil Nas X, Михаил Барышников, Ирина Шейк и многие другие. Попасть на звездное дефиле мог любой желающий, купив онлайн билет от 130 до трех тысяч долларов. В программе праздника были дизайнерский рынок и фуд-корт, шефство над последним тоже взяли модные бренды, так что закуски были “дизайнерские”.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Vogue (@voguemagazine)

Десятки коллекций увидели гости недели, мы же делимся с вами самыми топовыми.

Proenza Schouler

Начнём с любимчиков. Про этот бренд даже говорить не стоит, потому что нет тех слов, которые опишут увиденное. Смотрите и вдохновляйтесь.

Bobblehaus

Гендерно и сезонно нейтральная коллекция от бренда впечатляет. Вещи можно бесконечно комбинировать между собой. Главная деталь каждого образа — узор из лилий, которые символизируют цикл жизни.

PatBo


В коллекции переплетаются бисероплетение и вышивка с высокотехнологичными тканями и вырезами. Черно-белая палитра с элементами кинетического цвета и психоделического принта, геометрическими вырезами и цветами ручной работы навевает воспоминания о чувственном путешествии под влиянием прошлых десятилетий с намеком на футуристичность. Все 39 образов создавались вручную мастерами бразильского ателье Bonaldi.

Carolina Herrera

Пока другие бренды думают, изобретают, как удивить публику Carolina Herrera сделали просто красиво. Цветочное и полосатое настроение пропагандирует бренд весной 2023 года.

Peter Do

Ещё одна гендерно нейтральная коллекция, хотя и позиционируется как мужская, назвать ее хочется унисекс. Вырезы на спине и разрезы вдоль ног. Брови в блестках и голая мужская грудь. В целом получилось красиво и не заезжено.

Tom Ford

Кружевное белье под кожаной курткой, открытый живот, платья в пайетках и юбки с низкой посадкой — все луки буквально пропитаны духом 2000-х.

Tommy Hilfiger

Звание самого инклюзивного показа определенно досталось бы этому дефиле, если бы такое присуждали. Американский модельер первым за всю историю моды вывел на показ мужчину plus-size. Про коллекцию можем сказать два слова: стильно и в духе бренда.

Michael Kors

В индустрии моды только и разговоров, что о других брендах, но не о Michael Kors. А зря. Коллекция весна-лето 2023 эстетически красива и безумно элегантна.

Puma

После громогласной коллекции Adidas & Gucci очень старается Puma. Стилизовали показ нескучно и изящно.

Начинали одним громким событием, закончим другим: сумочка Fendi Baguette “отметила” 25-летие. Ей и был посвящен показ модного дома. На 25-ой мини-сумке в образах мы сбились со счета: на обуве, плащах, шапках, куртках — образы были усыпаны маленькими версиями сумок. Она определенно станет самой желаемой моделью не только будущей весной, но и этой осенью.

_______________________

Текст: Виктория Коноваленко Фото: instagram.com

Нам важно ваше мнение

Facebook Email Telegram

Официальное расписание Недели моды в Нью-Йорке | Неделя моды онлайн®

Что ожидать от расписания Недели моды в Нью-Йорке в этом году

Неделя моды в Нью-Йорке возвращается! График NYFW в этом году насыщен захватывающими событиями, коллаборациями и презентациями. Каждый февраль и сентябрь любители моды со всего мира собираются и приезжают, чтобы ознакомиться с последними тенденциями и коллекциями от самых известных дизайнеров отрасли и (что не менее важно) открыть для себя новые имена и лица. Вот чего ожидать в официальном расписании этого года.

Презентации и показы

Официальное расписание Недели моды в Нью-Йорке включает ряд показов и презентаций мужских и женских линий одежды. Такие дизайнеры, как Marc Jacobs, Ralph Lauren, The Blonds, Proenza Schouler, Carolina Herrera, Michael Kors и многие другие, продемонстрируют свои будущие коллекции в различных форматах, начиная от традиционных показов на подиумах и заканчивая виртуальными шоу-румами и цифровыми активациями.

Совместные показы мод

В этом году на Неделе моды будет представлен ряд уникальных коллабораций между дизайнерами и другими брендами. Мы объявим об этом, как только они появятся на нашей первой полосе и в разделе новостей Нью-Йорка.

Онлайн-события и развлечения

И снова многие дизайнеры проводят свои мероприятия в Интернете, чтобы охватить более широкую аудиторию, чем когда-либо прежде. Разнообразные прямые трансляции будут включать в себя все: от панельных дискуссий с инсайдерами индустрии до показов фильмов о моде, организованных некоторыми из самых популярных на сегодняшний день влиятельных лиц в области стиля. Существует также список виртуальных и метавселенных, доступных для тех, кто хочет изучить последние тенденции, не выходя из дома.

Знакомство с новыми и начинающими дизайнерами в расписании Недели моды в Нью-Йорке

Каждый великий дизайнер начинал как «неизвестный». Таким образом, в дополнение к некоторым из самых легендарных имен моды, наше официальное расписание Недели моды в Нью-Йорке включает независимых и начинающих дизайнеров, многие из которых впервые появляются на подиуме. Некоторые из них — новички, а другие — успешные дизайнеры в своей стране, впервые появляющиеся на Неделе моды в Нью-Йорке.

Именно здесь Неделя моды в Нью-Йорке становится настоящим путешествием открытий, прекрасной возможностью познакомиться с начинающими дизайнерами, раздвигающими границы моды и стиля. Ищите специальные витрины новых дизайнеров в расписании NYFW, студенческие витрины, групповые выставки, а также дизайнеров, которые кажутся интригующими или незнакомыми. Обычно мы включаем ссылки внутри каждого события, чтобы вы могли ознакомиться с ними заранее.

Билеты на неделю моды

Билеты на Неделю моды в Нью-Йорке выделены зеленым цветом. Также зеленым цветом отмечены события с информацией RSVP. для членов. (Другими словами, если продюсеры сообщили нам, что готовы рассматривать VIP-членов для посещения; пожалуйста, поймите, что количество мест на этих более эксклюзивных отраслевых выставках ограничено и остается на усмотрение каждого организатора.)

В любом случае, если вы Если вы думаете о приобретении билетов на неделю моды, реальность такова, что количество ограничено, поэтому действуйте быстро, чтобы получить лучший шанс попасть на шоу (и места!), которые вы хотите.

Скоро начнется Неделя моды в Нью-Йорке

Поскольку в этом году на Неделе моды в Нью-Йорке происходит так много всего, бывает сложно уследить за всеми захватывающими событиями, происходящими в течение примерно одной недели. От показов на подиумах и совместных показов мод до онлайн-мероприятий и событий — в официальном расписании Недели моды в Нью-Йорке в этом году каждый найдет что-то для себя — независимо от того, где вы находитесь и какой у вас стиль.

Неделя моды 2022 года в Нью-Йорке. Путеводитель, включая мероприятия, на которые можно пойти.

Фото: Shutterstock

Почувствуйте себя инсайдером моды с помощью нашего руководства о том, как воспользоваться бесплатными привилегиями Недели моды 2022 года в Нью-Йорке

Реклама

Неделя моды 2022 года (выпуск Нью-Йорка — лучший выпуск) собирает роскошных редакторов, влиятельных лиц и фотографов на самые экстравагантные показы сезона.

Билеты на знаменитостей недоступны для широкой публики, но есть факт, о котором вы, возможно, не знаете: есть некоторые дизайнерские показы и мероприятия, на которые вы действительно можете пойти. Хотя это не место в первом ряду рядом с Анной Винтур, сделайте свою красоту в лучших парикмахерских в Нью-Йорке и выйдите, чтобы увидеть, как крупные лейблы, такие как Tom Ford и Mulberry, отправляют свои стили на подиум. Наш совет в то же время? Посетите лучшие места для покупок, чтобы спланировать свои самые стильные наряды на неделю. Вы никогда не знаете, кто может фотографировать вас!

Когда Неделя моды в Нью-Йорке 2022?

Неделя моды в Нью-Йорке проходит с 9 по 14 сентября 2022 года.

Где проходит Неделя моды в Нью-Йорке 2022?

Как и в прошлом году, Неделя моды в Нью-Йорке будет проходить в 2022 году. Spring Studios на Варик-стрит, 50 будет функционировать как главный штаб, но дизайнеры планируют проводить показы подиумов по всему городу.

Если вы не можете приехать лично, не беспокойтесь: Совет модельеров Америки, агентство, организующее Неделю моды в Нью-Йорке, будет транслировать все презентации подиумов через свой цифровой центр Runway 360. Вы также можете ожидать, что модные дома будут транслировать свои показы в прямом эфире через свои учетные записи в социальных сетях в течение всей недели.

Как получить билеты на Неделю моды в Нью-Йорке 2022?

Неделя моды в Нью-Йорке включает два типа выставок: отраслевые и открытые для публики. Если вы не покупатель или не работаете в прессе, маловероятно, что вы сможете занять место среди сильных нападающих. Тем не менее, вы можете получить билеты на публичные шоу здесь.

На каких дизайнеров мне следует обратить внимание?

Все внимание будет приковано к Tommy Hilfiger, AREA и PUMA, трем брендам, которые возвращаются на Неделю моды в Нью-Йорке после соответствующих периодов перерыва.

В частности, компания Hilfiger, чье осеннее шоу 2022 года пройдет на Skyline Drive-In в Бруклине 11 сентября, также привлекла внимание после объявления о том, что она проведет шоу See Now Buy Now, которое будет транслироваться в прямом эфире на глобальное сообщество Roblox в рамках празднования.

Любимица фанатов LoveShackFancy тоже, безусловно, почетное упоминание: дизайнер впервые в истории участвует в показах.

Fendi будет особенно праздновать: 9 сентября дизайнерский дом проведет показ на подиумев честь 25-летия легендарной сумки Baguette.

Показать больше

Получайте нас в свой почтовый ящик

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние и лучшие новости из вашего города и за его пределами

Вводя свой адрес электронной почты, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности, а также соглашаетесь получать электронные письма от Time Out о новостях, событиях, предложениях и партнерских акциях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *