Театральном режиссере эрике шмидт: Эрика Шмидт — фото, биография, личная жизнь, новости, жена Питера Динклэйджа 2022

Эрика Шмидт — фото, биография, личная жизнь, новости, жена Питера Динклэйджа 2022

Биография

Эрика Шмидт, жена Питера Динклэйджа, исполнителя роли Тириона Ланнистера из культового сериала «Игра престолов», не менее талантлива, чем ее супруг. Она театральный режиссер и костюмер, удостоилась множества наград в сфере искусства. Одновременно с насыщенной карьерой женщина успевает воспитывать двух детей и поддерживать семейный очаг.

Детство и юность

Эрика Шмидт известна во многом благодаря замужеству с Питером Динклэйджем, поэтому в ее биографии немало белых пятен – начиная от места рождения и заканчивая жизнью сейчас. Известно, что женщина родилась 8 июня 1975 года в Соединенных Штатах Америки, имеет североамериканские корни.

Эрика Шмидт в молодости

Тяга к сцене, театру, актерской карьере в девушке проснулась еще в молодости. Во время учебы в колледже Vassar в Покипси, штат Нью-Йорк, Эрика играла в комедийной группе Laughing Stock. Еще неопытные актеры сочиняли сценки про преподавателей и одногруппников, а затем выступали на студенческих вечеринках.

Карьера

После окончания колледжа в 1997 году Шмидт устроилась на работу дизайнером костюмов в Джульярдскую школу – одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. В последующие годы Эрика переходила из театра в театр, продвигалась по карьерной лестнице, пока в 2001 году не удостоилась премии Princess Grace в номинации «Лучший театральный директор».

Режиссер Эрика Шмидт

В 2002 году женщина оказалась по другую сторону камеры, сыграв эпизодическую роль в драме «Miles from Nowhere». Особого успеха Эрика Шмидт добилась в роли режиссера. Пьесы «Дебби покоряет Даллас», «Как вам это понравится» по одноименной комедии Уильяма Шекспира, «Люди будут слышать» вышли на театральные подмостки благодаря тонкому чутью и творческому подходу американки. На ее счету также работа над успешной внебродвейской постановкой «Испанская девушка».

В 2009 году пьеса «Нарушение юмора» принесла женщине премию Lucille Lortel за создание выдающегося моноспектакля. Сценарий к постановке написал Лоренцо Пизони, друг Эрики с колледжа. Они вместе начинали театральное восхождение.

Эрика Шмидт

В интервью журналу «This Stage Magazine» женщина рассказала, как однажды она, безработная, предложила своим друзьям-актерам, в том числе Пизони, собрать собственную труппу и поставить спектакль. В тяжелых творческих муках родилось «Нарушение юмора» – и сейчас успешная пьеса, которую показывают в Лос-Анджелесе.

Благодаря мастерскому подходу Эрики Шмидт к классическим произведениям на площадках Нью-Йорка в 2015 году показали «Месяц в деревне» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Главные роли исполнили муж режиссера Питер Динклэйдж, Элизабет Франц и Энтони Эдвардс. Однажды журналу «The Guardian» Динклэйдж рассказал о любви супруги к театру:

«В отличие от многих людей в нашей профессии, где фильм является конечной целью, театр для нее священен. Ее страсть вдохновляет, она настоящая художница. По сравнению с ней я – телевизионный актер, который оплачивает счета».

Личная жизнь

Замужество с Питером Динклэйджем, звездой сериала «Игра престолов» — одна из основных причин, по которой взоры мира шоу-бизнеса обратились к Эрике Шмидт. С будущим супругом американка познакомилась еще в 1990-х годах. Эрика пожаловалась на неудачи в личной жизни своему другу Джонатану Марку, и тот, желая помочь, пролистал записную книжку. Выбор пал на Питера. Долгое время двое были друзьями, а в начале 2000-х годов поняли, что между ними любовь.

Эрика Шмидт и Питер Динклэйдж

В ноябре 2004 года пара объявила о помолвке, 15 апреля 2005-го состоялась свадьба Эрики Шмидт и Питера Динклэйджа. Церемония была скромной, на ней присутствовали только родственники и близкие друзья семьи. Сразу после бракосочетания и короткого застолья влюбленные скрылись от внимания папарацци и журналистов в казино Лас-Вегаса.

Очевидная разница в росте не мешает супругам жить счастливой полноценной жизнью: Питер, страдающий ахондроплазией, ростом всего 135 см, в то время как его супруга Эрика 168 см при весе 59 см. На снимках с различных кинопремьер видно, что Шмидт приходится в прямом смысле преклонить колени, чтобы поцеловать супруга.

Эрика Шмидт и Питер Динклэйдж с сыном

В 2011 году в творческой семье случилось пополнение – родилась дочь, а в 2017-м на свет появился еще один ребенок. Шмидт и Динклэйдж хранят в строжайшем секрете личную жизнь, поэтому информация о детях – имя первого ребенка, а также пол и имя второго – остается загадкой. В прессе первенца называют Зелиг (Zelig), однако в интервью «The Guardian» в 2015 году звезда «Игры престолов» опроверг правильность этих данных.

Несмотря на закрытость личной информации, счастливая семья спокойно гуляет по улицам Нью-Пальц, штат Нью-Йорк, куда переехала в 2012 году. На фото пока не попадал второй ребенок Эрики и Питера. Поскольку у Шмидт нет страниц в социальных сетях (ни в «Инстаграме», ни в «Твиттере»), получить свежие снимки можно только из средств массовой информации.

Эрика Шмидт сейчас

Пьеса «Эти прекрасные мальчики», написанная и срежиссированная Эрикой Шмидт, должна была выйти на театральные подмостки в феврале и марте 2017 года, однако из-за беременности и хлопот, связанных с рождением второго ребенка, премьеру пришлось отложить на 2018 год.

Эрика Шмидт в 2018 году

Действия пьесы разворачиваются в Южной Каролине в 1980-е годы. В центре повествования – два подростка, которые впитывают первый сексуальный опыт. Мальчики глубоко погружаются в увлечения и страхи перед зрелостью.

Недавние роды, вероятно, наложили отпечаток на жизнь Эрики Шмидт: она воспитывает двоих детей и поддерживает мужа, а на творчество пока нет времени. Поэтому точная дата выхода «Этих прекрасных мальчиков» на внебродвейские площадки пока не известна.

Как выглядит красавица-жена Питера Динклэйджа, которая родила ему двух красивых дочерей

Главная → Шоу-бизнес

Григорий Карачев

Забыть обаятельного Тириона Ланнистера не так просто, даже если вы вообще не смотрели «Игру престолов».

Персонаж, которого сыграл актер Питер Динклэйдж, оказался настолько ярким, что о нем знают даже те, кто не посмотрел ни одной серии «Игры престолов». Роль на самом деле принесла Питеру не просто мировую славу, а мировую ЛЮБОВЬ. Публика по достоинству оценила его таланты, а режиссеры и продюсеры стали чаще приглашать его в свои проекты.

С личной жизнью у Питера тоже все замечательно. Актер с 2005 года женат на театральном режиссёре Эрике Шмидт.

Питер Динклэйдж с дочерью Зелиг и женой Эрикой Шмидт в Торонто июнь 2014 года. Хотя глава семейства утверждает, что старшего ребенка зовут не так, а в википедии информация указана неверно. Но говорить настоящее имя своей малышки актер прессе не собирается.

 

Питер Динклэйдж живет в Нью-Йорке со своей женой Эрикой Шмидт. У пары подрастает дочка Зелиг(?). Девочка родилась в 2011 году, а женаты Питер и Эрика с 2005 года. Свою жену, театрального режиссера, Питер трепетно любит и очень ценит, еще бы – ведь она родила ему такую милую дочурку, а в 2017 году произвела на свет второго ребенка!

Хотите знать, как они познакомились? Однажды Эрика встретилась со своим другом Джонатаном Марком и стала плакаться ему о своей несчастной жизни, тот взял свою записную книгу и начал смотреть в ней, кого бы посоветовать Эрике для того, чтобы с ней сыграть в Trivial Pursuit (разновидность викторины). Выбор пал на Питера, Джонатан начал колебаться, а девушка подумала и сказала: «Почему бы и нет?» Питер Динклэйдж и Эрика Шмидт дружили на протяжении 10 лет, прежде чем поняли, что между ними не просто дружба, что это любовь, с тех пор они не расставались.

 

Рост  Питера Динклэйджа составляет всего 135 см, но это небольшое обстоятельство закалило характер Питера. Всю жизнь ему приходилось доказывать всем, но прежде всего себе, что рост — это не главное. Ведь с любым ростом можно достичь в жизни тех планок, которые ты сам себе поставишь.

 

Однажды в сети появилось такое фото дочери Питера Динклэйджа, что породило просто волну мемов, и вот некоторые из них.

 

Это было в 2015 году.

 

А в 2019 году дочка Питера Динклэйджа выглядит вот так. Очень красивая девочка подрастает.

 

А на этом фото вы можете видеть Питера Динклэйджа с женой и уже двумя их детьми. Дело в том, что этот популярный, талантливый актер очень оберегает от посторонних глаз свою семью, и подобные фото журналистам удается сделать крайне редко. Глава семейства даже не сказал фанатам «Игры престолов» пол второго своего ребенка, но судя по эксклюзивному фото — это, скорее всего, мальчик.

 

 

А это фотографии Питера Динклэйджа и его любимой жены.

Премьера «Люди Икс» 2014 год. Жена Динклэйджа — Эрика Шмидт — всегда поддерживает мужа во всех его начинаниях, она всегда рядом.

 

Это сейчас, после того как Питер Динклэйдж стал знаменитым, многие готовы стать его женой, а в далеком 2005 году очередь из женщин к этому парню не стояла. Сейчас он миллионер и может позволить своей семье безбедное существование на долгие годы. Талант этого актера признан во всем мире.

 

 

У  Питера Динклэйджа есть старая собака, которую актер любит выгуливать. Кстати, Питер является вегетарианцем.

 

 


Это интересно

Новости партнеров

Кто жена Питера Динклэйджа? Erica Schmidt Is A Super Successful Playwright & Director

Entertainment

by Taylor Ferber

Frazer Harrison/Getty Images Entertainment/Getty Images

She may not be as известна как ее знаменитый звездный муж Game of Thrones , но жена Питера Динклэйджа Эрика Шмидт очень успешна в шоу-бизнесе. Пара, которая жената уже 13 лет, явно разделяет страсть к исполнительскому искусству. Тем не менее, Шмидт сделала карьеру, работая за камерой, в отличие от своего мужа, лауреата премии «Эмми», актера. На премии «Эмми» 2018 года Динклэйдж номинирован на рекордную седьмую номинацию в категории «Актер второго плана в драматическом сериале».

Шмидт, сбежавший с Динклэйджем в 2005 году, является отмеченным наградами драматургом и театральным режиссером. Ее последней работой было шоу в Нью-Йорке под названием All the Fine Boys , которое она написала и поставила. В шоу снимались известные актеры, такие как Эбигейл Бреслин и Алекс Вольф, и оно было описано The New York Times как «частично романтическая комедия, частично триллер, с небольшим оттенком инди-драмы». Шоу о совершеннолетии рассказывает о двух друзьях-подростках из Южной Каролины 1980-х годов, которые начинают экспериментировать в свете своего сексуального пробуждения и переносят тяжелые уроки взрослой жизни.

В 2015 году в интервью The Guardian Динклэйдж восхищался страстью своей жены к исполнительскому искусству. «Она любит театр. В отличие от многих других людей нашей профессии, для которых кино является конечной целью, театр для нее священн. Это не развлечение; это искусство», — сказал он изданию. «Она очень вдохновляет. Она определенно художник в семье. Я просто телевизионный актер, который оплачивает счета».

Хотя у них двое маленьких детей, в том числе одному, которому в октябре исполнится год, вполне вероятно, что Шмидт выйдет, чтобы поддержать своего мужа на большом дне Эмми, как и раньше.

Динклэйдж вошел в историю премии «Эмми» в этом году, получив седьмую номинацию на премию «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана в драматическом сериале за роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов ». Это больше, чем кто-либо когда-либо был номинирован в этой категории. Но каким бы успешным ни был актер, он никогда не перестает признавать свою вторую половину. Когда он выиграл «Эмми» в 2011 году, он посмотрел на Шмидта со сцены и сказал: «Я люблю тебя, Эрика. Ты удивительный. Я люблю тебя»

Согласно IMDB Шмидта, она руководила несколькими внебродвейскими шоу с конца 90-х до начала 00-х, включая Дебби делает Даллас и Шекспира «Как вам это понравится» . На самом деле Шмидт и Динклэйдж вместе работали на сцене. Согласно Heavy.com, Шмидт поставил в 2015 году постановку « Месяц в стране », в которой Динклэйдж играл главную роль.

Джейсон Мерритт/Getty Images Entertainment/Getty Images

Шмидт также играл главную роль в бродвейской постановке Брэндон Тина , согласно IMDB. В 2009 году Шмидт поставил моноспектакль « Humor Abuse » и получил в 2009 году премию Люсиль Лортель за выдающееся сольное шоу.

Хотя она остается незамеченной, ясно, что Шмидт предпочитает не распространяться о своей личной жизни так же, как и Динклэйдж. У них есть семилетняя дочь, и в октябре прошлого года у них родился ребенок, хотя они еще не раскрыли ни пол, ни имя ребенка. Семейные фотографии Динклэйдж редки, хотя в Интернете их мало. В целом, кажется, что они живут счастливой жизнью вместе, преследуя свои мечты и получая награды. Возможно, однажды их малыши тоже начнут карьеру в сфере развлечений и заставят родителей ими гордиться.

Erica Schmidt Director Stock-Fotos und Bilder

  • CREATIVE
  • EDITORIAL
  • VIDEOS

Beste Übereinstimmung

Neuestes

Ältestes

Am beliebtesten

Alle Zeiträume24 Stunden48 Stunden72 Stunden7 Tage30 Tage12 MonateAngepasster Zeitraum

Lizenzfrei

Lizenzpflichtig

RF und RM

Durchstöbern Sie 72

erica schmidt директор Stock-Photografie und Bilder. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Нью-Йорке в Эйвери Фишер Холл, Линкольн-центр, март… Пентхаус в театре Airlines, 22 апреля… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на красной ковровой дорожке фильма Overture Films «Посетитель» в Музее современного искусства 1 апреля 2008 года в Нью-Йорке. .. Питер Динклэйдж и его жена, драматург/режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «Все прекрасные мальчики» в Green Fig… Питер Динклэйдж и жена режиссера Эрика Шмидт позируют на вечеринке в честь открытия «Taking Care of Baby» в Faces & Names Lounge 19 ноября, 2013 … Питер Динклэйдж и жена режиссера Эрика Шмидт позируют на вечеринке по случаю открытия фильма «Забота о ребенке» в Faces & Names Lounge 19 ноября 2013 года. Вечеринка открытия Off-Broadway «Humor Abuse» в Circo 10 марта 2009 г. в … Эбигейл Бреслин, Алекс Вольф, Изабель Фурман, драматург / режиссер Эрика Шмидт и Джо Типпетт позируют на открытии нового спектакля The New Group. Исполнительный директор .New Group Адам Бернштейн, Джо Типпетт, Алекс Вольф, Изабель Фурман, драматург/режиссер Эрика Шмидт, Эбигейл Бреслин и New…Драматург/режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «Все прекрасное». Boys» в Green Fig Urban Eatery, 1 марта… Питер Динклэйдж и его жена, драматург/режиссер Эрика Шмидт, позируют на премьере новой пьесы The New Group «All the Fine Boys» в Green Fig…Драматург/режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «A ll the Fine Boys» в Green Fig Urban Eatery 1 марта. .. Драматург и режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «All the Fine Boys» в Green Fig Urban Eatery 1 марта.. .Питер Динклэйдж и жена драматург/режиссер Эрика Шмидт позируют на премьере новой пьесы The New Group «Все прекрасные мальчики» в Green Fig… Питер Динклэйдж и жена драматург/режиссер Эрика Шмидт позируют на премьере новой Новая пьеса группы «Все прекрасные мальчики» в Green Fig… Питер Динклэйдж и его жена Драматург/режиссер Эрика Шмидт позируют на премьере новой пьесы The New Group «Все прекрасные мальчики» в Green Fig…Драматург/режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «Все прекрасные мальчики» в ресторане Green Fig Urban Eatery 1 марта… Драматург и режиссер Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «Все Fine Boys» в Green Fig Urban Eatery 1 марта… Питер Динклэйдж и жена драматурга/режиссера Эрика Шмидт позирует на премьере новой пьесы The New Group «All the Fine Boys» в Green Fig… Джо Типпетт, Алекс Вольф, Изабель Фурман, драматург/режиссер Эрика Шмидт и Эбигейл Бреслин позируют на премьере The New Новый . .. Питер Динклэйдж и его жена, драматург / режиссер Эрика Шмидт, позируют на премьере новой пьесы The New Group «All the Fine Boys» в Green Fig … Джо Типпетт, Алекс Вольф, Изабель Фурман, драматург / режиссер Эрика. Шмидт и Эбигейл Бреслин позируют на открытии нового фильма The New Group… Режиссер Эрика Шмидт на открытии фильма «Все прекрасные парни» 1 марта 2017 года в Нью-Йорке. Режиссер Эрика Шмидт на открытии фильма «Все прекрасные мальчики» Ночь 1 марта 2017 года в Нью-Йорке. Режиссер Эрика Шмидт и ее муж Питер Динклаг на премьере фильма «Все прекрасные мальчики» 1 марта 2017 года в Нью-Йорке. Актеры Джо Типпетт, Алекс Вольф и Изабель Фурман, сценарист и режиссер Эрика Шмидт и актриса Эбигейл Бреслин посещают «Все Fine Boys»… Актеры Джо Типпетт, Алекс Вольф и Изабель Фурман, сценарист и режиссер Эрика Шмидт и актриса Эбигейл Бреслин присутствуют на «All The Fine Boys»… Сценарист и режиссер Эрика Шмидт на премьере «All The Fine Boys» 1 марта 2017 г. в Нью-Йорке. Актер Питер Динклэйдж и сценарист и режиссер Эрика Шмидт присутствуют на премьере фильма «Все прекрасные мальчики» 1 марта 2017 г. в Нью-Йорке. Сценарист и режиссер Эрика Шмидт посещает «Все прекрасные мальчики». Премьера 1 марта 2017 г. в Нью-Йорке. Сценарист и режиссер Эрика Шмидт на премьере фильма «Все прекрасные мальчики» 1 марта 2017 г. в Нью-Йорке. Джо Типпетт, Изабель Фурман, режиссер Эрика Шмидт, Эбигейл Бреслин и Алекс Вольф на премьере фильма «Все прекрасные мальчики» 1 марта 2017 года в… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на мировой премьере фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в Центре Джейкоба Джавитса 10 мая 2014 года в Новое… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж посещают «Люди Икс: Дни будущего». Мировая премьера фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в Центре Джейкоба Джавитса, 10 мая 2014 г., Нью-Йорк. Режиссёр Эрика Шмидт и актёр Питер Динклэйдж на мировой премьере фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в Центре Джейкоба Джавитса 10 мая 2014 года Мировая премьера фильма «Люди: Дни минувшего будущего» в Центре Джейкоба Джавитса 10 мая 2014 года в Нью-Йорке. 10 мая 2014 г. в New… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на мировой премьере фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» в Центре Джейкоба Джавитса 10 мая 2014 г. в New… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Нью-Йорке в Эйвери Фишер Холл, Линкольн-центр, март… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж присутствуют на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Эйвери Фишер Холл, Линкольн-центр, 18 марта 2014 года… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж присутствуют на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Эйвери Фишер. Холл, Линкольн-центр, 18 марта 2014 года… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Эйвери Фишер-холл, Линкольн-центр, 18 марта 2014 года… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Эйвери Фишер Холл, Линкольн-центр, 18 марта 2014 года… Режиссер Эрика Шмидт и актер Питер Динклэйдж присутствуют на премьере четвертого сезона «Игры престолов» в Эйвери Фишер-холл, Линкольн-центр.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *