Трендовая одежда: Трендовая верхняя одежда весны 2022

Содержание

Трендовая верхняя одежда весны 2022

С уходом минусовых температур хочется скорее избавиться от тяжелых пуховиков и добавить в гардероб что-то легкое и красивое. Рассказываем о 6 вариантах верхней одежды, на которые точно стоит обратить внимание этой весной.

 

ОБЪЕМНЫЙ БОМБЕР

Самые трендовые модели – яркие, в спортивном стиле, как из 80-х. С ними можно составлять абсолютно разные образы. Например, собирать «классические» комплекты с джинсами и кроссовками. Или сочетать с мини-юбками и платьями в длине миди, дополняя образ кедами или высокими сапогами на платформе.

 

МЕХОВОЙ СВИТШОТ

На молнии, из искусственного меха без утеплителя – чтобы его можно было носить не только в марте, но и в середине весны. Наиболее актуальная длина – от линии талии до середины бедер. Силуэт – свободный, форма – мягкая. Цвет – вся палитра бежевых и коричневых оттенков. Минимум деталей, основной упор – на комфорт. Чем «чебурашистей» будет мех, тем лучше, эта вещь должна снижать пафос всего образа, делая его легким и по-детски инфантильным.

 

РЕТРО-ПЛАЩ

Неважно, кожаный он будет или текстильный, главное – чтобы он был выполнен в духе 90-х. Выбирайте свободные удлиненные варианты с широкими поясами с пряжками, отлетными кокетками и большими «английскими» воротниками. Чтобы сделать образ с таким плащом еще более актуальным, носите его со свободными вещами в маскулинном стиле или, наоборот, с облегающей одеждой, которая вновь возвращается в моду в 2022.

 

ЗАМШЕВАЯ КУРТКА-КОСУХА

Классические кожаные косухи были и остаются базой весеннего гардероба, однако самыми трендовыми моделями этого сезона являются винтажные куртки, изготовленные из натуральной замши. Чем объемнее будет вещь, тем лучше она впишется в образ – носить ее стоит с мини-юбками и грубым денимом. Выбирая модель, обращайте внимание на ее внешний вид и фурнитуру – хорошо, если на ней будут разного рода потертости, бахрома, блестящие металлические пряжки, многочисленные заклепки и крупные отстрочки.

 

ТЕПЛЫЙ ШАКЕТ

Мягкие рубашки с большими накладными карманами, сшитые из пальтовой ткани, стежки или теплого футера с начесом, популярны уже несколько сезонов подряд. Наиболее тиражируемые модели этой весны – из материала в клетку. Однако яркие однотонные цвета также никто не отменял – чем интереснее будет оттенок вашего весеннего шакета, тем лучше.

 

КОЖАНЫЙ ПИДЖАК

Вещи из экокожи давно стали неотъемлемой частью весенних коллекций. Самые популярные модели этой весны – объемные, удлиненные, с огромными подплечниками, рисующими новую линию плеч. Кажется, что чем больше они будут – тем круче, однако время покажет, приживется ли такой модный прием в новой модной реальности или нет. Если не хотите идти на поводу у брендов, выбирайте менее гипертрофированные варианты. И обратите внимание на разные цвета – пиджак может быть не только черным, но и цветным – например, бежевым, зеленым или коричневым.

 

Автор статьи

Сазанова Анастасия

 

Модные тренды в одежде 2022-2023 осень-зима и весна-лето

Модные тренды в одежде 2022-2023 которые мы сегодня постараемся презентовать вашему вниманию, будут для многих чем-то новым и необычным, а для кого-то явлением понятным, не выходящим за рамки допустимого.

Каждый год мода меняется, но неизменным остается индивидуальное восприятие стиля тем или иным человеком, что позволяет формировать неповторимые образы с учетом последних тенденций и новинок одежды, но с индивидуальным подходом к деталям.

Дизайнеры предложили нам модные тренды одежды 2022-2023 сезона весна-лето и осень-зима, которые нередко поражают своей экстравагантностью.

Так и хочется сказать, куда же это носить, и с какими вещами сочетать, ведь не всегда мы понимаем модные тренды так, как пытались их показать создатели моды.

Мы решили предложить вам свой взгляд на самые стильные тенденции и модные тренды в одежде 2022-2023, которые будут влиять на моду, в частности на новинки и фасоны одежды, цветовую палитру, особенности кроя и выбора ткани и т.д.

Если вы хотите одеваться модно и стильно, вам, несомненно, стоит знать, какие модные тренды в одежде 2022-2023 будут на пике актуальности уже скоро.

Индивидуальный стиль с учетом актуальных тенденций.

Модные тренды в одежде 2022-2023

О новинках и инновациях в моде можно говорить часами, анализируя, объясняя, демонстрируя модные тренды осень-зима и весна-лето в одежде оригинальными фото примерами.

Мы не будем утруждать вас длительными обзорами, и вкратце представим для вас модные тренды в одежде 2022-2023, проиллюстрированные удачными фото идеями.

Модные тренды одежды 2022-2023 будут сочетать, как комфорт и практичность, так и эффектную подачу вещей в определенном стиле, позволяющую презентовать ваш лук в самом выигрышном свете.

Модные тренды одежды 2022-2023: джинсовая одежда

Бесспорно, универсальной и практичной является джинсовая одежда во всевозможных фасонах, представляющая модные тренды в одежде 2022-2023 в виде комбинезонов из денима, модных широких джинсов, юбок и платьев миди длины, стильных свободных джинсовых курток.

Модные тренды 2022-2023 порадуют не только джинсовыми вещами в классическом синем, но и разнообразят стиль модниц другими оттенками, в частности белым, серым, бордовым, зеленым, красным, желтым тонами, гармонично сочетающимися как с осенне-зимними, так и весенне-летними луками.

Даже если вы полностью переоблачитесь в деним, ваш образ будет весьма удачным и гармоничным, учитывая последние модные тренды 2022-2023.

Кожаная одежда — еще один тотал тренд 2022-2023

Эффектно, эпатажно, стильно будет выглядеть кожаная одежда, которая стала трендовой в сезоне осень-зима.

Хорошо удерживающая тепло, модная одежда из матовой, лаковой и вывернутой кожи представлена такими фасонами, как юбки простого и асимметричного кроя, куртки-косухи и кожаные пиджаки, брюки широкого и приталенного пошива.

Нельзя не назвать и такие модные женские тренды 2022-2023, как кожаные плащи и тренчкоты, прекрасно подходящие для осенней и весенней поры.

Вещи из кожи можно носить и с другими фактурами, к примеру, бархатом, трикотажем, твидом и т.д.

Модные тренды 2022-2023: яркие и насыщенные оттенки

Как известно, цвет играет немало важную роль в моделировании неповторимого индивидуального образа для каждой женщины.

Наиболее ярко выражают вашу внутреннюю сущность те цвета, которые вам импонируют, и которые хочется использовать, как в одежде, так и в макияже и маникюре.

Модные тренды 2022-2023 осень-зима и весна лето благоволят к красному, синему, серому, фиолетовому цвету.

Для теплых деньков подойдут голубые, бежевые, розовые, оранжевые, желтые тона, формирующие яркий и прелестный гардероб с изюминкой.

Важно, что летом можно носить, как монохромные модные тренды предпочтительного оттенка, так и создавать яркие цветочные взрывы, миксируя на грани контрастов и лаконичной утонченности.

Отметим, что яркие цвета появились не только в модных коллекциях весна-лето. Для холодной поры дизайнеры предложили желтые, красные, голубые, лиловые, коралловые пуховики, пальто и шубы, поднимающие настроение даже в самый пасмурный день.

Женские тренды 2022-2023: вязаная одежда

Гардероб современных женщин все больше наполняется вещами комфортными и практичными, которые можно одеть в офис, университет, накинуть спеша на встречу, прогулку или в магазин.

Что может быть практичнее и комфортнее, чем модные тренды вязаной одежды, которые для сезона осень-зима 2022-2023 — самое то.

Примечательно, что вязаные вещи крупной вязки женщины стали носить не только в тандеме с джинсами, но и комбинировать вязаные свитера, кофты, пуловеры, свитшоты и джемперы с широкими или зауженными брюками, кожаными и тканевыми юбками, и даже шортами.

Актуальны такие модные тренды вязаной одежды 2022-2023, как платья и туники. Благодаря вариациям длины, необычной форме рукавов, асимметричности и многослойности дизайнеры предложили эксклюзивные и неординарные решения вязаных платьев и туник, как для стильных леди, таки для женщин с изюминкой — эпатажных и ярких.

Модные тренды в одежде 2022-2023: декор, орнаменты, отделка, вышивка

Каждый год в журналах и на сайтах о моде можно прочитать, что модные тренды в одежде предусматривают вышивку, декоративные элементы и интересные орнаменты и т.д.

Да, по сути мода циклична, и ничего удивительного в этом нет. Тем не менее, каждый год появляются весьма оригинальные и необычные фасоны одежды с нежной либо броской вышивкой, флористическими, животными и геометрическими принтами, отделкой в виде бахромы, кружева, минималистических узоров и т.д.

Наиболее ярко модные тренды одежды в виде декора можно просмотреть в фасонах вечерних и коктейльных платьев и других вечерних комплектов, к примеру, комбинезонов.

Модные тренды в одежде 2022-2023: оригинальные стилистические направления

На показах высокой моды создатели лучших коллекций вернули популярность одежде в ковбойском стиле, сафари, милитари, а также стиле пэчворк, которые позволят создавать яркие, игривые и смелые образы на каждый день для тех, кому классика и традиционная одежда чужды.

Отметим, что модные тренды 2022-2023, представляющие эти стили, будут удивлять разноплановостью.

Среди фаворитов большие ковбойские шляпы, удобные и красивые штаны в стиле сафари, неповторимые и броские платья пэчворк, костюмы и пальто с элементами военной формы и т. д.

Дополнить модный образ можно правильно подобранными аксессуарами в виде шарфов-платков, обуви на низком ходу, сумочками из кожи и замши и т.п.

Стилисты рекомендуют также вносить модные тренды в уже излюбленные вами стили, добавляя яркую изюминку в каждый образ.

Модные тренды 2022-2023: материалы и ткани

Как мы уже говорили, к трендам 2022-2023 можно отнести деним и вязку разной фактуры. Но на этом модные тренды 2022-2023 не заканчиваются.

Среди комплектов осень-зима в гардеробе каждой модницы должны появиться вещи из трикотажа, шерсти, бархата, замши, велюра и других добротных тканей.

А в качестве декора дизайнеры предлагают всегда актуальные меховые вставки и элементы, которые делают любой образ роскошным.

Примечательно, что сейчас искусственный мех выглядит очень даже красиво, позволяя покупать меховые изделия женщинам разных категорий.

Мы назвали основные модные тренды одежды 2022-2023. А сейчас лучшие фото идеи стильных луков, где показаны также модные тренды 2022-2023.

Одеваемся стильно! Модные женские тренды одежды

Модные тенденции: что будет весной, летом, осенью и зимой

Модные тенденции: что будет весной, летом, осенью и зимой | Vogue

Перейти к основному содержанию

Мода

Как продвигать (и делать покупки!) Повседневный стиль классной девушки Кайи Гербер

Подиум

Уличный стиль в моде на самые модные костюмы этого года: Ковбои и кролики

Fashion

Устройтесь поудобнее в лучших дубленках сезона

Fashion

Victoria Beckham и Mia Regan представили

Vogue Эксклюзивный первый взгляд на свою винтажную джинсовую коллекцию

Мода

Обновите свои лоферы с помощью этих 32 вариантов толстой подошвы

Тенденции

6 осенних модных трендов, одобренных знаменитостями

Fashion

Make Hailey Bieber по причине вы пробуете коричневое платье этой осенью

Взлетно

Fashion

Туфли на каблуках снова в моде — на этот раз действительно

Trends

Подростковый свитер с грязным мешком — моя новая осенняя вещь

Мода

Оказывается, все, что вам нужно для осени, — это опрятная клетчатая юбка

Подиум

900 Kardash Хэллоуин

Мода

Согласно уличному стилю, вот как нужно носить элегантный и прочный костюм

Мода

Платья с блейзерами — шикарное сочетание для гардероба

Подиум

Многослойность, как уличный стиль осенью Любимый тренд: юбки поверх брюк

Мода

Путеводитель Беллы Хадид по уличному стилю по лучшим осенним сапогам

Подиум

Самые востребованные сумки уличного стиля весны 2023 

Fashion

Обновите свой холодный шкаф с 54 Cashicere Sweaters

.

Дженнифер Лопес, Джоди-Тернер Смит и другие не перестанут носить эту новую сумку-мессенджер

Подиум

Путеводитель по мужской одежде на показах женской одежды весной 2023 

Стиль знаменитостей

Энн Хэтэуэй показывает, как носить большой свободный блейзер этой осенью Кристиан Аллер

Подиум

Тенденции весны 2023 отражают мир вокруг нас

Подиум

23 Незабываемые стильные фотографии сезона 9 весны 20230007

Стиль знаменитостей

Кэти Холмс доказывает, что экологически чистые тренеры не должны быть скучными

ICON

Галерея

Fashion

Giddy Up в лучших ковбоях сезона

мода сезона

мода.

Покупаемая ода одержимости Хейли Бибер негабаритной верхней одеждой

Новости

Угги – предмет месяца моды Джиджи

Мода

Кэти Холмс — самая осенняя модница It Girl — вот как купить ее лучшие наряды Ода величайшим минималистским хитам уличного стиля Кендалл Дженнер с возможностью покупки

icon

Галерея

Стиль знаменитостей

Звоните в отдел кадров! Звезды выбирают сексуальные костюмы для осени

Vogue Daily

Все самое необходимое: главные истории моды, выбор редакции и стиль знаменитостей.

Введите адрес электронной почты

Регистрируясь, вы соглашаетесь с нашим Пользовательским соглашением, Политикой конфиденциальности и Положением о файлах cookie.

20 лучших женских бомберов 2022 года, которые появятся в продаже этой осенью

Тенденции

Выбор одежды для межсезонья не должен быть полной дилеммой для вашего гардероба; легкая верхняя одежда предлагает бесконечный потенциал многослойности. Бессменным продуктом в этой категории, конечно же, является бомбер для женщин, любимый за его уникальный, но лестный силуэт и диапазон стилистических возможностей. Оверсайз, укороченные, цвета хаки или кожаные, лучшие бомберы для женщин — ценный предмет верхней одежды в стиле смарт-кэжуал на осень. Естественная способность жакета сделать любой наряд стильным и стильным — одна из многих причин, по которым этот элемент гардероба получил одобрение самых роскошных инсайдеров мира моды, от звезд уличного стиля до моделей в свободное от работы время. Вы всегда можете заметить бомбардировщика на улицах Недели моды в Копенгагене, когда погода колеблется. Эта тенденция также была замечена на подиумах FW22 — кто может забыть пернатый образ Prada? Лучшие куртки-бомберы для женщин легко сочетаются с более парными вещами, такими как мешковатые джинсы или брюки-карго, но также отлично смотрятся поверх платья-комбинации. Дополните образ ботинками с выступающей подошвой или кокетливыми туфлями для коктейлей.

Играйте с пропорциями в большом бомбере цвета хаки от The Frankie Shop. В этом бомбере с более просторным силуэтом есть место для вашего любимого крупного трикотажа этой осенью. Еще одна классика с изюминкой — армейский зеленый жакет Rick Owens с искусной драпировкой с одной стороны. Добавьте ярких красок в розовый бомбер от Remain Birger Christensen, оранжевую стеганую куртку Acne Studios или синий бомбер Isabel Marant. Приготовьтесь к полету в авиаторских куртках от Khaite и Stand Studios и примерьте стеганые версии от Anine Bing и Stella McCartney. С теплой флисовой отделкой, устраивайтесь поудобнее в плюшевом бомбере Cos.

Этой осенью отправляйтесь в полет в 20 лучших женских куртках-бомберах и каждый раз ожидайте плавного приземления.

Все товары, представленные в Vogue, выбираются нашими редакторами независимо друг от друга. Однако, когда вы покупаете что-то через наши розничные ссылки, мы можем получать партнерскую комиссию.

  • Утепленный атласный бомбер оверсайз The Frankie Shop Astra

    Утепленный атласный бомбер Astra от Frankie Shop идеально подходит по размеру: он достаточно вместителен, чтобы надеть его поверх самого толстого трикотажа этой осенью. Играйте с пропорциями и сочетайте с мини-юбкой или облегающими расклешенными брюками.

    385 $

    MODA OPERANDI

    Купить сейчас

  • Ulla Johnson Стеганая куртка из хлопка с принтом в стиле пэчворк Paige

    Пэчворк — неизменный осенний принт, и эта стеганая куртка от Ulla Johnson создает праздничное настроение. Напоминающий стили винтажного бомбера, сочетайте эту более громкую вещь с минималистичным низом, например, с белыми джинсами.

    645 $

    NET-A-PORTER

    Купить

  • Куртка-бомбер Chloé с оборками из смесовой шерсти и трикотина

    Chloé предлагает романтический вариант классического бомбера с этим белоснежным жакетом из смесовой шерсти с оборками. Продолжите полностью белый наряд и соедините его с брюками цвета слоновой кости для полного эффекта.

    3 975 $

    MATCHESFASHION

    Купить сейчас

  • Anine Bing Стеганый бомбер из рипстопа Andy

    смешанного силуэта куртка-бомбер Andy от Anine Bing идеально сочетает в себе классический силуэт. Он включает в себя креативные стеганые одеяла и накладные карманы, которые придают изюминку традиционной многослойной модели. Свободный крой, сохраняйте простой стиль и наденьте под него любимую белую футболку.

    299 $

    NET-A-PORTER

    Купить

  • Куртка-бомбер из переработанной кожи ягненка

    Бомбер Deadwood, изготовленный из переработанной кожи, остается верным классическому стилю. Он кажется особенно резким, но с возвышенной отделкой. Скомпенсируйте гранж женственной юбкой миди по низу.

    430 $

    NORDSTROM

    Купить

    Еще от Vogue

  • Утепленная куртка-бомбер Rick Owens

    Вы всегда можете ожидать, что Рик Оуэнс внесет свой уникальный вклад в классические силуэты. Возьмем, к примеру, этот армейский зеленый бомбер. Обратите внимание на искусную драпировку на одной стороне куртки. Это один навсегда стиль, который вы не захотите пропустить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *