Упражнения с резинками видео: Топ-20 ВИДЕО с фитнес-резинкой для всего тела (2019)

Содержание

25 упражнений с фитнес-резинкой заменят занятие в спортзале

18 июня 2018Спорт и фитнес

Вам понадобится минимум инвентаря, немного свободного времени и эта программа тренировки.

Поделиться

0

Чтобы хорошо проработать все мышцы, не обязательно идти в спортзал. Купите фитнес-резинку. Это небольшое кольцо из мягкого латекса, которое помещается в карман. Резинки бывают разной жёсткости, поэтому вы сможете сами варьировать нагрузку.

Упражнения для нижней части тела

1. Разместите резинку чуть ниже колена. Обопритесь на локоть. Делайте боковую планку и одновременно разводите колени в стороны. Прорабатываются мышцы пресса, внутренняя поверхность бедра, ягодицы.

2. Встаньте в планку на вытянутых руках. В прыжке разводите ноги в стороны и собирайте в исходное положение. Хорошее упражнение для ягодиц и пресса.

3. Переместите резинку на колени. Встаньте на четвереньки, максимально отводите ногу в сторону. В верхней точке старайтесь сделать паузу или попружинить. Прорабатываются ягодицы и внутренняя поверхность бедра.

4. В той же позе сделайте мах согнутой в колене ногой вверх. Старайтесь, чтобы стопа была направлена вверх — так, будто вы хотите оставить отпечаток на потолке. Качаются ягодицы и задняя поверхность бедра.

5. Лежа на боку с согнутыми коленями, отводите одну ногу в сторону. Резинку лучше сдвинуть чуть ниже колена. Отличное упражнение для внутренней поверхности бедра.

6. Плечевой мост с резинкой. Поднимайте ягодицы вверх до максимума. Чтобы усложнить упражнение, не опускайте их на пол, держите всё время на весу.

7. Более сложная вариация: соедините стопы на полу, поднимайте ягодицы и в верхней точке разводите колени в стороны.

8. Хороший способ «добить» мышцы внутренней поверхности бедра. Сядьте на пол, расположите резинку чуть ниже колена. Разводите ноги в стороны.

9. Лёжа на спине, поднимайте ягодицы, вытянув одну ногу. В самой верхней точке задержитесь на пару секунд. Повторите то же самое с другой ногой.

10. Встаньте на четвереньки. Один конец резинки зацепите за левую ногу, другой — за правую. Делайте махи назад, чтобы нога была параллельна полу. В верхней точке чуть попружиньте.

11. Переместите резинку на голень. Лёжа на боку, поднимайте ногу вверх. Следите за тем, чтобы стопа была параллельна полу.

12. Поднимайте ногу вверх, лёжа на животе. Акцент — на ягодице и задней поверхности бедра. Следите за поясницей — она не должна болеть. Для этого сильно напрягайте пресс.

13. Вариант для продвинутых. Стоя в боковой планке на локте, поднимайте ногу вверх. Это упражнение в том числе на баланс.

14. С резинкой на голенях походите на полусогнутых ногах вправо и влево, вперёд и назад.

15. Поднимите резинку на колени. Приседайте так, чтобы колено не заходило за пальцы ног — будто вы садитесь на стул. При подъёме вверх отводите ногу в сторону.

16. В прыжке разводите ноги в стороны, не разгибая колени. Делайте махи руками вверх и вниз.

Упражнения для верхней части тела

17. Встаньте на правое колено, зацепите резинку за стопу левой ноги. Отводите правую руку, согнутую в локте, назад. Движение должно идти вдоль тела. Поменяйте сторону и повторите.

18. Наденьте фитнес-резинку на руки так, чтобы она была чуть ниже локтей. Максимально разведите руки в стороны. Поднимайте их, в верхней точке растягивайте резинку ещё сильнее.

19. Зацепитесь за резинку руками за спиной. Растягивайте её вверх так, чтобы хорошо напрягался трицепс руки, идущей вверх.

20. Расположите резинку на предплечьях. Встаньте в планку. Отжимайтесь так, чтобы руки сгибались вдоль тела. Передвиньтесь влево или вправо и повторите.

21. Зацепите резинку чуть ниже запястья одной руки, прижмите ладонь к плечу. Второй рукой максимально растягивайте резинку вниз.

22. Наденьте резинку на запястья. Встаньте в планку на прямых руках. Одной рукой переступайте вперёд, другой — вбок.

23. Поднимите резинку на локти. Встаньте на четвереньки, переступайте вбок на носочках, передвигайте руки. Важно не дотрагиваться до пола коленями, всё время держаться на весу.

24. Расположите резинку на предплечьях. Разводите руки максимально в стороны. В самой крайней точке попружиньте.

25. Сдвиньте резинку на запястья. Наклонитесь вперёд с прямой спиной. Сгибайте руки вдоль тела, сводите лопатки. В верхней точке максимально растягивайте резинку в стороны.

Заниматься с фитнес-резинкой можно где угодно: дома, в парке, на пляже. Каждое упражнение нужно повторять по 10–20 раз. Если будут силы, можно сделать круговую тренировку в несколько подходов.

Читайте также 🧐

  • Как прокачать всё тело, занимаясь по 10 минут в день
  • 5 упражнений от фитнес-красоток для тех, кто хочет преобразить своё тело
  • Короткая тренировка для тех, кто много сидит

Домашние тренировки с резинкой


  • Видео тренировки

Мы создали для Вас видео-упражнения с нюансами и техникой выполнения самых эффективных упражнений на разные группы мышц с резиновыми петлями и фитнес резинками.


Упражнения со скакалкой

Видео уроки и упражнения со скакалкой в домашних условиях или тренажёрном зале

Упражнения с резинками на всё тело — круговые тренировки

Видео упражнения для проработки всего тела с использованием фитнес резинок

Упражнения с поясом для эспандеров и резинок

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки всего тела с использованием пояса и трубчатых эспандеров или фитнес резинок

Упражнения с трубчатыми эспандерами на всё тело

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки всего тела с использованием трубчатых эспандеров дома или в тренажерном зале

Упражнения с грифом для эспандеров и резиновых петель

Видео-уроки упражнений для проработки всего тела с использованием грифа в домашних условиях или тренажёрном зале

Упражнения и тренировки с утяжелителями

Отягощение или кардио — это как основной элемент тренировки с утяжелителями. Лучшие рекомендации профессионалов и примеры упражнений с утяжелителями вы можете посмотреть в этой подборке видео.

Упражнения на ноги и спину с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки всего тела с использованием длинных тканевых фитнес резинок в домашних условиях или тренажёрном зале

Упражнения на ноги и спину с короткими фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки всего тела с использованием коротких фитнес резинок в домашних условиях или тренажёрном зале

Упражнения на руки с короткими фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для верхней части тела с использованием фитнес резинками

Упражнения на плечи с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки плеч с использованием резиновых петель

Упражнения для груди с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки мышц груди с использованием резиновых петель

Упражнения для пресса и косых мышц с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки пресса и косых мышц с использованием резиновых петель

Упражнения для бёдер и ягодиц с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки мышц бёдер и ягодиц с использованием резиновых петель

Упражнения для рук с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки мышц рук с использованием резиновых петель

Упражнения для спины с длинными фитнес резинками

Видео-уроки с техникой и разбором упражнений для проработки мышц спины с использованием резиновых петель

Упражнения для бёдер и ягодиц с короткими фитнес резинками

Видео-уроки с упражнениями для проработки мышц бедер и ягодиц в домашних условиях

Показаны с 1 по 16 из 16 (1 страниц)

Упражнения с лентой сопротивления — BHF

Упражнения с эспандером помогут улучшить силу и гибкость. Смотрите предлагаемые упражнения и смотрите наше эксклюзивное видео.

Эластичные ленты — это большие эластичные ленты, которые можно использовать для тренировки всех частей тела. Они могут быть полезны для людей с ограниченной подвижностью, так как многие упражнения можно выполнять сидя.

«Мы все должны делать упражнения для укрепления мышц не менее двух раз в неделю», — говорит специалист по физической активности BHF Лиза Перселл.

Силовые упражнения делают ваши мышцы сильнее, а упражнения на гибкость растягивают их, облегчая повседневную деятельность. Некоторые из них можно выполнять сидя.

Если у вас есть проблемы с сердцем или высокое кровяное давление, важно проконсультироваться со своим врачом или группой специалистов по кардиореабилитации, какие виды деятельности вы можете безопасно выполнять и в каком объеме вам следует заниматься.

Ремешки

стоят около 10 фунтов стерлингов и доступны во многих розничных магазинах. Посетите местный спортивный магазин или поищите в Интернете.

Боковой подъем

Встаньте, поставьте обе ступни на середину эспандера и возьмитесь руками за каждый его конец.

Поднимите обе руки в стороны, пока они не достигнут уровня плеч, затем вернитесь в исходное положение и повторите десять раз.

Приседания

Поставьте обе ступни на середину эспандера и возьмитесь руками за каждый его конец. Медленно согните колени и присядьте, затем вернитесь в исходное положение и повторите десять раз.

Жим от груди

Сядьте или встаньте, положите эспандер за спину и держите каждый его конец. Вытяните обе руки перед грудью, затем вернитесь в исходное положение и повторите десять раз.

Жим ногами

Сядьте на стул с прямой спиной. Поставьте одну ногу на середину эспандера и возьмитесь руками за оба его конца. Согните колено к себе, затем выпрямите его обратно перед собой, прежде чем вернуться в исходное положение и повторить с каждой ногой по десять раз.

Сгибание рук на бицепс

Сядьте или встаньте, поставьте обе ноги на середину эспандера и возьмитесь руками за каждый его конец. Поднимите руки перед собой на высоту груди, затем вернитесь в исходное положение и повторите десять раз.

Жим голенями сидя

Сядьте на стул с прямой спиной. Поставьте одну ногу на середину эспандера и возьмитесь руками за оба его конца.

Вытяните ногу и направьте пальцы ног к потолку, затем направьте пальцы ног вперед к земле.

Вернитесь в исходное положение и повторите каждой ногой десять раз.

Трицепс Жим

Встаньте и поместите один конец эспандера под пятку одной из ваших ног. Держите другой конец ленты обеими руками, растяните ленту так, чтобы она проходила позади вашего тела, и потяните ее над головой, затем вернитесь в исходное положение и повторите по десять раз на каждую сторону.

Прочтите наше руководство по йоге, включая йогу на стуле

Лучшие эспандеры 2022 года и как их использовать

Есть бесконечные отговорки, чтобы не тренироваться, причем время, пространство и деньги являются наиболее распространенными барьерами, на которые люди указывают. Но вам не нужно дорогое оборудование или много времени или места, чтобы провести эффективную тренировку всего тела.

Как личный тренер и писатель по фитнесу, одним из моих любимых недорогих товаров для тренировок в домашних условиях являются эспандеры. Вы можете использовать их для тренировки всего тела или для определенных групп мышц, и вы можете достичь всего, что могут гири, штанги или гантели, не занимая при этом много места. А для пожилых людей или тех, кто восстанавливает форму после травмы, эспандеры являются более безопасной альтернативой традиционным весам.

ПРОПУСТИТЬ ВПЕРЕД Лучший запрет на сопротивление ds

Исследования показывают, что тренировки с сопротивлением с эластичной лентой улучшают баланс, функцию походки и гибкость. Более того, тренировка с эластичной лентой сопротивления полезна как новичкам, так и любителям тренировок. Вот информация о том, как использовать ленты сопротивления и некоторые лучшие варианты, которые предлагают несколько уровней сопротивления, выбранных на основе моего опыта.

Как пользоваться эластичными лентами

Существует два основных типа эспандеров: петлевые и трубчатые.

  • Ленты-петли , или силовые ленты, изготовлены из цельного куска легкого резинового латекса с петлей. Эти ленты имеют сопротивление от 5 до 175 фунтов и отлично подходят для бодибилдинга, физиотерапии и улучшения спортивных результатов. Петли также выпускаются в мини-версиях, которые отлично подходят для тренировки нижней части тела, поскольку они надежно облегают икры, лодыжки, бедра и колени и обеспечивают напряжение при боковых движениях, которые повышают силу и мышечную выносливость. Ленты с мини-петлями имеют сопротивление от 5 до 50 фунтов.
  • Трубчатые ленты прямые, изготовлены из более твердой резины и имеют ручки на каждом конце. Они отлично подходят для начинающих, которые хотят иметь больше контроля над упражнениями. Поскольку вы держитесь за рукоятку, вы можете получить лучший захват и контролировать, как вы хотите, чтобы лента двигалась.

Ремешки с трубкой и петлей можно складывать друг на друга, чтобы добавить дополнительного напряжения во время тренировки. Однако, если вы новичок в использовании эспандеров, я всегда рекомендую начинать с самых слабых эспандеров. Но если вы уже регулярно включаете силовые тренировки в свою рутину, возможно, вы сможете сразу перейти к более тяжелому отягощению.

Чтобы определить, какое сопротивление подходит именно вам, выполните несколько упражнений с разными бинтами, чтобы найти тот, который вы сможете полностью растянуть до конца движения. Например, выполняя сгибание рук на бицепс, вы должны быть в состоянии полностью сжать руку и задержать ее в устойчивом положении на мгновение, прежде чем вернуться в исходное положение. (Если сопротивление ленты слишком велико для вас, и ваша рука тянется вниз в другом направлении, лента слишком тяжелая.)

Как только вы сможете сделать 10 повторений с исходной лентой, вы можете увеличить количество повторений до 15. Как только это становится слишком легким, увеличьте сопротивление до следующего уровня (от легкого до среднего или от среднего до тяжелого). Имейте в виду, что ваша нижняя часть тела может перейти к следующей полосе раньше, чем верхняя часть тела, поскольку мышцы ног и ягодичные мышцы больше и сильнее, чем верхняя часть тела. (Вы даже можете начать с легкого эспандера для верхней части тела и среднего для нижней части тела.)

Лучшие эспандеры для покупки

Существует так много вариантов эластичных резинок, что покупка комплекта может быть ошеломляющей. Многие из них поставляются в наборах из пяти и более ремешков, но вы также можете купить их по отдельности. Лучше иметь как минимум три — легкие, средние и тяжелые — чтобы вы могли нацеливаться на все основные группы мышц. Вот несколько отличных вариантов для рассмотрения — все они отличного качества, с различными уровнями сопротивления и звездными отзывами клиентов.

Набор эластичных лент GYMB

Эти ленты поставляются в комплекте из трех лент с элегантным футляром для переноски и брошюрой с инструкциями. Я люблю их, потому что они сделаны из прочной нескользящей резинки, которая остается на месте, что делает их немного более удобными, чем обычный ремешок, и предотвращает их скатывание вверх или вниз во время тренировки. Эти ремешки GYMB имеют рейтинг 4,7 звезды в более чем 30 000 отзывах клиентов на Amazon.

Эластичные эспандеры FitCord X-Over

Разработанные для кроссфита, бодибилдинга и мышечного тонуса, эти эластичные эспандеры с трубками имеют семь уровней сопротивления и являются одними из самых прочных в мире. до более чем 150 000 повторений до перерыва. Эти шнуры, продаваемые по отдельности, можно использовать как одну ленту или перекрещивать, образуя букву X. Прочная резиновая лента покрыта тканью и имеет длину 125 дюймов в полностью растянутом состоянии.

Эластичные ленты SPRI Xertube с ручками

Эти бандажные ленты продаются поштучно и имеют пять уровней сопротивления: от очень легкого до очень тяжелого. Ручки отлично подходят для максимальных силовых тренировок, и SPRI предлагает возможность приобрести дверное крепление с нейлоновой полосой сопротивления SPRI, чтобы вы могли увеличить сопротивление, когда дело доходит до тренировок верхней части тела и ядра. Группа сопротивления Xertube получила рейтинг 4,6 звезды среди почти 9000 клиентов Amazon.

Фитнес-петли Fit Simplify Resistance Loop

Этот набор эспандеров включает различные уровни сопротивления: самый легкий эспандер в этом наборе эквивалентен 5-фунтовой гантели в полностью растянутом состоянии, а самый тяжелый эквивалентен 35-килограммовая гантель, согласно марке. Набор имеет средний рейтинг 4,5 звезды из более чем 113 000 отзывов на Amazon и доступен в трех цветах: розовый, ягодный и ассорти, который включает в себя несколько основных цветов. В комплект входит буклет с инструкциями, демонстрирующий различные упражнения с использованием лент для ног, рук, спины, плеч, лодыжек, бедер и живота, а также сумка для переноски.

Эластичные резинки ROSAPOAR Pull Up

Этот набор из пяти предметов от Rosapoar получил среднюю оценку 4,7 звезды по более чем 2000 отзывам на Amazon. Согласно бренду, эти противоскользящие ленты сопротивления, сопротивление которых варьируется от 15 до 125 фунтов, изготовлены из прочного натурального латекса и устойчивы к запаху, когда вы потеете. Вы также можете заказать ленты по отдельности. В комплект входит руководство по тренировкам, а также компания предлагает политику бесплатной замены и пожизненную гарантию.

Попробуйте упражнения с эспандером

Если вы не знаете, как начать использовать эспандер в своей тренировке, мы выделили несколько упражнений, которые вы можете выполнять для проработки различных мышц.

Похлопывания в стороны стоя

С лентой вокруг лодыжек подтяните пупок к позвоночнику и согните колени так, чтобы ягодицы доставали назад. Расставьте ноги так же широко, как ваши плечи. (Это модифицированное положение приседа, и вы останетесь здесь для выполнения упражнения.) Постучите правой ногой вправо, почувствовав натяжение ленты, а затем верните ее в центральное положение, чтобы стопы были на той же ширине, что и плечи. Затем постучите левой ногой влево, чувствуя натяжение ленты, а затем верните ее в центр. Повторите это по 10 нажатий в каждую сторону. Это работает со средней ягодичной мышцей (мышца на внешней стороне бедра) и бедрами, а также дает вам небольшую кардио-тренировку.

Раковина полосатого моллюска

Лежа на правом боку, упритесь правым предплечьем в землю под углом 90 градусов. Вытяните ноги немного вперед от бедер и втяните пупок к позвоночнику. Затем согните колени так, чтобы ваши ноги были под углом 90 градусов. Держите ноги прижатыми друг к другу, когда вы отводите верхнее колено от нижнего колена, как будто вы открываете раковину моллюска. Повторите это 10 раз, а затем поменяйте сторону.

Banded Open & Close

Согните руки в локтях и поднимите руки в положение стойки ворот на уровне груди. Открывайте и закрывайте руки, чтобы проработать верхнюю часть рук и верхнюю часть спины. Повторить 10 раз.

Сгибание рук на бицепс

Для начала проденьте правую руку через ленту в положении с открытым лицом. Затем потяните правую руку с лентой вверх к плечу, сгибая бицепс, и отпустите. Повторите 10 раз, а затем поменяйте сторону.

Нижняя и подъемная полоса

Лежа на спине, оберните ленту вокруг лодыжек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *