Колір волосся 2021: Модное окрашивание волос зимой 2021

Содержание

Модный цвет волос 2022 — актуальные тренды окрашивания

Существует огромное количество оттенков и техник покраски волос, которые с каждым годом дополняются свежими трендами… Хотите отдать дань моде, подчеркнуть индивидуальность и выглядеть стильно? Уделите время волосам. А #PokuponBlogTeam расскажет, какие цвета и техники окрашивания на женские стрижки наиболее актуальны в 2022 году, и поделится скидками до 55% на визит к колористу. 

Вариации блонда

Носить блонд модно в любой сезон. В 2022 году актуальны разнообразные светлые оттенки, как холодные, так и теплые, на разную длину волос: короткую, среднюю, больше средней. Тренд последних нескольких лет – натуральность, поэтому покраска в светлую гамму зачастую сочетается с использованием таких техник, как шатуш, балаяж, мелирование. 

Для блондинок актуальны такие светлые оттенки: 

  • Калифорнийский блонд, который придает дополнительный объем и выглядит стильно на любой длине;
  • Платиновый и пепельный блонд, модные холодные окрасы, которые лучше всего ложатся на волосы, светлые от природы.  
  • Жемчужный и кремовый.
  • Клубничный (светло-розовый) блонд, который смотрится стильно, креативно и отлично подходит на короткие волосы. 
  • Темной блондинке и русой девушке подойдут карамельный и медовый оттенки, которые особенно хорошо смотрятся летом в сочетании с загорелой кожей. 

Холодные светлые тона хорошо маскируют седые волосы, особенно если надо красить масштабную седину. Если седых волос не очень много, то первое время можно обойтись мелированием.  

«Мне кажется, что светлый блонд выглядит более игривым, если в него добавить персиковый и розовый тона», – считает профессиональная колорист из Нью-Йорка Дженна Перри. 

Калифорнийский блонд

Image 1 of 8

Трендовая светлая гамма на природной блондинке

Акции

АлександрияБердянскБроварыЧеркассыЧерниговЧерновцыДнепр (Днепропетровск)ДонецкИвано-ФранковскКаменское (Днепродзержинск)Каменец-ПодольскийХарьковХерсонХмельницкийКиевКонстантиновкаКраматорскКременчугКривой РогКропивницкий (Кировоград)ЛуганскЛуцкЛьвовЛисичанскМариупольМелитопольНиколаевНикопольОдессаПавлоградПолтаваСевастопольСеверодонецкСимферопольСлавянскРовноСумыТернопольТрускавецУжгородВинницаВаршаваБелая ЦерковьЗапорожьеЖитомир

Показать все
30 акций

Окрашивание в темные тона

Стильные и интересные идеи для брюнеток и шатенок тоже поражают многообразием. Темные оттенки волос дают большой простор для фантазии, а современные техники окрашивания за счет смешивания разнообразной палитры даже однотонную окраску делают многогранной и богатой. Теплые оттенки отливают золотом, медью, бронзой, холодные уходят в фиолет, синий и зеленый. 

Темный цвет (каштановый, черный, темно-русый) красиво выглядит как на длинных, так и на средних и коротких волосах, например, на стрижке каре. Среди оттенков, которые в тренде в 2022, стоит особенно выделить шоколадно-каштановый, вишневый шоколад, кофейную гамму, мокко, ореховую палитру и особо модный цвет – чёрный тюльпан

Стрижку в темных тонах можно сделать более объемной и выразительной, добавив немного светлых прядей, если это техника балаяж или эйртач, или создав эффектную растяжку цвета. Если же вы хотите роскошные черные волосы без переходов в другие цвета, выберите однотонное окрашивание. 

Вишневый шоколад

Image 1 of 5

Мода диктует сложность и насыщенность в покраске

Звездный стилист Том Смит: «Ключевой момент, который следует обсудить с парикмахером, заключается в том, что вам не нужен один сплошной цвет. Роскошный темный — это глубина и объем, поэтому вы и ваш колорист должны согласовать, какими вы хотите видеть самый темный и самый светлый тона в ваших волосах, а затем позволить колористу расположить оттенки между ними так, как он считает нужным, чтобы преобразить вашу прическу». 

Оттенки рыжего

Рыжие длинные волосы – вечный тренд. Модная окраска в огненной гамме – прекрасная идея на осень, особенно если у вас зеленые глаза и бледная кожа. Выбирайте сложные оттенки, близкие к натуральным, чтобы краска на волосах смотрелась естественно, как будто это ваш родной цвет. 

Среди модных вариантов рыжего окраса – яркий и насыщенный медный, жизнерадостный имбирный, дорогой и глубокий бронзовый, который сочетает в себе коричневый и медный. Красивое рыжее окрашивание сделает ваш образ эффектным и запоминающимся. 

Бронзовый

Image 1 of 3

Сдержанная благородная бронза на длинных волосах

Русые оттенки волосы

Тем, кому по душе естественность, модные тенденции 2022 предлагают разнообразные вариации русых оттенков. Девушкам с холодным цветотипом стоит присмотреться к пепельно-русому и платиново-русому. 

Если русый – ваш родной цвет, вы можете разбавить его прядями светлых оттенков, использовав такие виды окрашивания, как балаяж, шатуш, омбре, бейбилайтс. На русых волосах прекрасно смотрится эффект выгоревших волос – такой вариант просто идеальный выбор на лето. 

Мелирование на русом

Image 1 of 3

На русые волосы отлично ложится мелирование

На русые волосы отлично ложится мелирование

Креативное цветное окрашивание

Если вам нравится все необычное, молодежное, то самое время обратить внимание на трендовые цветные покраски. Последние новинки сезона 2022 – это яркие, сочные цвета, которые подходят для любого времени года, но лучше всего для весны и лета. А если за окном зима, разноцветные пряди поднимут настроение и отвлекут от серости за окном. 

Цветные краски будут хорошо смотреться и на брюнетке, и на рыжей, и на локонах блондинки. Стильное крутое окрашивание в ярких тонах хорошо ложится на средние и короткие необычные стрижки, классно сочетается с челкой любой длины. Идеи, как модно покрасить волосы в креативные оттенки, есть самые разные и интересные: можно сделать полное тонирование на всю длину, мелирование одним, двумя или больше цветами, или же покрасить только кончики или корни. 

Акции

АлександрияБердянскБроварыЧеркассыЧерниговЧерновцыДнепр (Днепропетровск)ДонецкИвано-ФранковскКаменское (Днепродзержинск)Каменец-ПодольскийХарьковХерсонХмельницкийКиевКонстантиновкаКраматорскКременчугКривой РогКропивницкий (Кировоград)ЛуганскЛуцкЛьвовЛисичанскМариупольМелитопольНиколаевНикопольОдессаПавлоградПолтаваСевастопольСеверодонецкСимферопольСлавянскРовноСумыТернопольТрускавецУжгородВинницаВаршаваБелая ЦерковьЗапорожьеЖитомир

Показать все
12 акций

Какие крутые тренды яркого цветного окрашивания в 2022: ярко-зеленый цвет, или салатовый, фиолетовый и лиловый (особенно хорошо смотрится в компании модного платинового блонда), розовый, оранжевый и синий.  

Оранжевые пряди

Image 1 of 6

Оранжевые пряди в длинных русых волосах – стильно, модно, молодежно

А какие варианты и техники покрасок предпочитаете вы? Какое окрашивание – самое идеальное для вас? Делитесь в комментариях, что думаете про новые тренды и какие цвета готовы попробовать уже сейчас.

Дарья Погребная

Пишу статьи на самые разные темы: туризм, бьюти-сфера, полезные советы, афиши, творчество. Закончила исторический факультет. Очень люблю путешествовать по Украине и не только, в каждой поездке максимум внимания уделяю достопримечательностям, изучаю местный колорит от А до Я, чтобы потом делиться полезной информацией и рекомендациями в обзорах. На досуге читаю книги, смотрю кино, пишу рассказы, рисую, фотографирую и исследую историю семьи (одну из ветвей рода удалось раскопать до XVI века). Главное хобби моей жизни – вокал, более 15 лет пою в хорах, ансамблях и соло. Всегда открыта новому и смотрю на привычные вещи под необычным углом.

Модне фарбування 2021: який колір волосся в тренді

6952

Не кожна жінка готова слідувати моді, якщо треба змінити зачіску до невпізнання. Радує, що період 2020-2021 не зажадає глобальних змін в кольорі волосся. Давайте подивимося, яке модне фарбування буде в тренді в 2020 – 2021 роках?

Що в трендах волосся в 2021?

Зробити модну зачіску в наш час легко. Сильно перефарбовувати волосся не треба. Майстер запропонує відтінити натуральний колір волосся на пару тонів і скористатися модними типами кольорування: хамелеон, тигрове око і інші.

Однозначно, що фарбувати волосся в яскравий колір не потрібно. Це не хіт сезону.

Модний блонд

У всі часи блондинки користуються популярністю, цей сезон не виняток. Базовим залишається натуральний світлий тон або пшеничний колір волосся. Колірна гамма 2021 для блондинок складається з п’яти типів блонда:

  • золото;
  • платина;
  • насичений білий;
  • попелястий;
  • полуничний.

Полуничний колір волосся вже популярний. Цей приємний рожевий колір виходить, якщо полуницю занурити в шампанське. Такий відтінок прикрасить зачіску і зробить модницю чарівною.

Не модно

Забарвлювати волосся в жовтий колір, який робить зачіску мало привабливою і неакуратною.

Шатенка -2021

Темні відтінки крокують в новий сезон разом з блондинкою. Основа кольору волосся – коричневий. Палітра представлена ​​відтінками:

  • горіх;
  • коньяк;
  • кава;
  • кава-глясе;
  • темна кориця;
  • морозний каштан.

Ультра-модний тип фарбування 2020-2021 – бузкове кольорування – додасть зачісці магії і загадковості. Цей нестандартний колір оригінально виглядає на темній основі.

Фарбування волосся за методом «тигрове око» допоможе привернути увагу оточуючих. Не лякайтеся, але базовий відтінок злегка відрізняється від натурального. Це не завадить виглядати ефектно і креативно.

У цьому сезоні залишиться модним забарвлення «хамелеон». Тільки не перестарайтеся з контрастними переходами. Кольорові хвилі на волоссі повинні виглядати плавно. У цьому допоможе техніка омбре, з якою вже багато хто знайомий.

Не модно

Цього разу фарбувати волосся в синяво-чорний колір майстри не рекомендують.

Колорування

Довжина волосся визначає вибір кольорової палітри і техніку фарбування:

Якщо носите коротку зачіску, то ризикніть тонувати волосся в фіолетовий або винний колір. Це два популярних тони в цьому сезоні. Для базового відтінку використовуйте чорний шоколад. Для фарбування беріть широкі пасма. Це виглядає краще.

На довгому волоссі незвичайний колір оригінально виглядає на чубку. Решта локони оформлюйте в натуральні відтінки.

У цьому сезоні кожна жінка знайде для себе колір, в якому буде комфортно. Грамотний майстер допоможе пофарбувати волосся правильно.

Також читайте: ІДЕЇ ​​МОДНОГО ФАРБУВАННЯ ВОЛОССЯ ДЛЯ РУДИХ КРАСУНЬ

8 лучших трендов зимнего окрашивания волос 2021/2022

Каждый сезон, как по маслу, мне хочется сменить цвет волос. Есть что-то в том, что погода начинает меняться, что заставляет меня хотеть все перепутать. В прошлом сезоне я выбрала классическое мелирование, чтобы согреть лицо, но в этом сезоне я присматриваюсь к некоторым из самых популярных тенденций для вдохновения.

В этом сезоне мягкие, естественные цвета подчеркнут ваши черты лица. Смелые, яркие цвета прошлых сезонов уступают место более удобным оттенкам. К счастью, мы поговорили с колористами, чтобы узнать о главных трендах этого сезона. Приготовьтесь сделать снимок экрана со своими любимыми, чтобы показать вашему колористу — у вас скоро будут лучшие зимние волосы в вашей жизни.

1. Мягкий блонд

«Вместо блондинок, которые становятся теплыми для осени и зимы, что является типичным, становится более естественным блондированием — это большая тенденция», — говорит консультант Garnier, знаменитый колорист Никки Ли. Выбирайте смешанные блики для волос соломенного цвета.

Фото:

@nikkilee901

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

2. Бронда

Если вы хотите блондинку, не требующую особого ухода, выберите смесь блондинки и брюнетки. «Блондинки становятся немного темнее, более «бронзовыми», чем блондинки», — говорит Аманда Джордж, знаменитый колорист и владелица салона Roil Salon. «Менее яркого блонда и больше золотистых или карамельных оттенков».

Фото:

@nikkilee901

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

3. Медь

Ли говорит, что если вы рыжеволосая и хотите разнообразить образы, то в этом сезоне вам подойдет медный цвет. Медный — универсальный цвет, вы можете сделать его светлым или темным, и он хорошо смотрится практически на всех.

Фото:

@nikkilee901

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

Давинс

Алхимический шампунь Красный

30 долларов

Этот шампунь специально разработан для красных оттенков, так что ваша медь прослужит долго.

4. Размеренная брюнетка

«Размерная брюнетка, как у Мэнди Мур, — идеальный цвет брюнетки для осени и зимы», — говорит Ли. «Это идеальный баланс тепла и прохлады, который подходит практически всем». Вплетите богатые цветные ленты для яркой брюнетки.

Фото:

@nikkilee901

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

5. Полированные блики

Добавьте красноватые блики к темным волосам. «Попросите своего колориста придать блеск этим теплым тонам и сохранить контраст в волосах для дополнительного измерения», — говорит колорист Марк Райан Кассандра Кучча. «Эти оттенки помогают волосам выглядеть блестящими и здоровыми благодаря отражению света. Этот оттенок придает коже тепло, улучшая цвет лица».

Фото:

@nikkilee901

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

6. Ледяной блонд

Хотя этой зимой многие выбирают более естественные оттенки блонда, у ледяного блонда все еще есть момент. «Подумайте о чистых, снежных, кремовых тонах», — говорит Кучча. «Эти цвета от нейтральных до холодных выглядят более утонченно в холодные месяцы. Отправляясь в салон, попросите колориста сделать ваш блонд немного светлее, особенно на концах. Если ваш естественный цвет темный, попросите колориста смешать и затените ваши блики у корня. Это позволяет лучше расти, сохраняя при этом яркость».

Фото:

@roilsalon

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

7. Глянцевая полночь

Если вы хотите сделать волосы темнее, не забудьте придать волосам много блеска, чтобы они выглядели объемнее. «Независимо от того, длинные у нас волосы или короткие, для нас это блеск», — говорит Ли. Мы должны согласиться.

Фото:

Гетти Изображений

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

8. Оберн

Традиционный красный цвет менее заметен этой зимой после того, как он был осенью, но в тренде красновато-коричневый. «Насыщенный каштановый цвет лучше всего подходит для прохладного времени года, — говорит Джордж. Выберите супер смешанный, многотональный цвет.

Фото:

@roilsalon

Фото:

Гетти Изображений

Ваш новый любимый продукт

Цвет волос Мода, новости, фото и видео

Цвет волос Мода, новости, фото и видео | Vogue

Перейти к основному содержанию

Как профессионально изменить цвет волос с летнего на осенний

Пришло время пойти блондинка

-Перманент, руководство по красочной краске для волос своими руками

Цвет года Pantone 2022 года уже здесь — покупайте оттенок косметических товаров

Почему 2021 год — это год, когда я останавливаю свои волосы

ICON

Галлерея

. Valenti

17 лучших косметических продуктов 2020 года по версии лучших парикмахеров, визажистов и других специалистов в области моды

8 знаменитостей-колористов о том, как сохранить блондинку на все лето — без походов в салон

The Best Hair Dyes to Touch Up Your Color at Home

Rihanna Tries Out Pastel Волосы, как раз ко Дню святого Валентина

Блейк Лайвли, кажется, изменила цвет волос в течение ночи

17

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *